Общество
2631
23.07.2009 09:27

На Матырском водохранилище уничтожили нерестилище

В результате выемки грунта из водохранилища и его складирования вдоль берега было уничтожено нерестилище «Островское».

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с органами государственного экологического контроля проверено соблюдение законности при осуществлении хозяйственной деятельности в районе базы отдыха "Островок" на Матырском водохранилище.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, в ходе проверки подтвердилась информация Липецкого областного филиала ФГУ "Аздонрыбвод", о том, что в результате выемки грунта из водохранилища и его складирования вдоль берега была существенно повреждена водная растительность и уничтожено нерестилище "Островское". 

Для привлечения виновных к ответственности материалы проверки направлены природоохранным прокурором в ОВД Грязинского района для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 257 УК РФ "Нарушение правил охраны водных биологических ресурсов".

Указанное преступление влечет уголовное наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, лишение права занимать определенные должности на срок до трех лет либо исправительные работы на срок до двух лет.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.