В России
532
30.11.2022 11:58

Правительство направит свыше 2 млрд рублей на ремонт и строительство дорог в регионах

Несколько российских регионов получат свыше 2 млрд рублей на строительство и ремонт дорог.

Десять российских регионов получат свыше 2 млрд рублей на продолжение строительства и ремонт автомобильных дорог. Соответствующие распоряжения подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Деньги будут выделены Амурской, Нижегородской, Тульской и Псковской областям, Ненецкому автономному округу, Забайкальскому и Приморскому краям, Северной Осетии, Кабардино-Балкарской и Удмуртской республикам, - говорится на сайте кабмина.

Уточняется, что средства направят на продолжение строительства и приведение в нормативное состояние дорог, а также на восстановление дорожной инфраструктуры, повреждённой в результате ЧС.

Вопрос обсуждался накануне на заседании правительства. По словам Мишустина, данная мера позволит улучшить транспортную связанность страны, ускорить доставку товаров и материалов, даст людям возможность комфортнее и безопаснее передвигаться по автомобильным дорогам.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить