Спорт
2281
12.11.2022 14:07
15

Последняя тренировка «Металлурга»

Липецким футболистам завтра предстоит матч в Рязани, а с понедельника команда уйдёт в отпуск.

Только что последний футболист «сталеваров» покинул поле Центрального стадиона «Металлург» - больше на него в текущем году команда не вернётся. Сегодня прошла последняя тренировка «Металлурга» в 2022 году, игрокам останется только сесть в автобус, добраться до Рязани, где завтра наши футболисты проведут заключительный матч осенней части сезона.

Как сообщил GOROD48 главный тренер Сергей Первушин, с понедельника, 14 ноября, команда отправляется в отпуск.

Просмотрового сбора не будет

На пресс-конференции после одного из матчей Первушин обмолвился, что хотел бы организовать для своих подопечных заключительный сбор. Важной его частью стал бы просмотр потенциальных новичков, которые могли бы усилить нашу команду зимой, но ничего этого не случится.

DSC_0104.JPG

Первушин хотел бы ещё поработать

Организовать сбор не получается – на базе в «Парусе» затеяли ремонт, ежедневные тренировки на Центральном стадионе могут повредить футбольному полю, размещать приезжих футболистов на съемных квартирах или в гостинице – дорого. По словам Первушина, игроков предварительно распустят до 15 декабря, а там видно будет.

На систему «осень-весна» российский футбол перешёл в 2011 году, с тех пор «Металлург» ни разу не начинал подготовку ко второй части сезона раньше января. Первушину сломать эту традицию не удаётся.

DSC_0053.JPG

Игра в Рязани

Завтрашний матч в Рязани для «Металлурга» уже не будет иметь большого значения – наша команда уже обеспечила себе участие в весеннем финальном турнире за выход в первую лигу,. Рязанцев там, скорее всего, не будет, следовательно очки в игре с ними не станут «золотыми» т.е. не будут учитываться на втором этапе.

Команде остаётся играть только за свой престиж, за премиальные и чтобы не случилось такого конфуза как в прошлом туре в ничего не значащей игре с «Пересветом» - 0:3.

DSC_0073.JPG

Что на втором этапе?

В весеннем финальном турнире выступят 12 команд – по шесть из двух подгрупп. Команды из одной подгруппы встречаться друг с другом больше не будут, но очки, набранные ими во встречах друг с другом, сохранятся. Пополнять свой багаж придётся только в играх с соперниками из другой подгруппы.

Наши будущие соперники уже известны – «Сокол» (Саратов), «Калуга», «Салют (Белгород), «Динамо-Владивосток», «Космос» (Долгопрудный) и «Сатурн» (Раменское). С каждым придется сыграть дома и на выезде, календарь появится позже.

DSC_0086.JPG

«Строгино» или «Арсенал-2? Или...?

А вот в нашей группе участие в финале обеспечили себе только «Металлург», брянское «Динамо», курский «Авангард», столичные «Сахалинец» и «Родина-2». Шестая команда неизвестна, и этот момент очень важен для липчан.

Пока проходную строчку удерживает ещё одна московская команда – «Строгино», но её попадание в финал для нас нежелательно, ведь в двух встречах со строгинцами «Металлург» сумел набрать лишь одно очко – оно и пойдёт в зачёт финального турнира. Куда выгоднее выоход тульского «Арсенала-2» - у нас с ним по одной победе друг над другом, и в случае успеха соседей, «виктория» будет учитываться у нас и в финале.

В последнем туре «Строгино» играет в гостях у обнинского «Кванта», а «Арсенал-2» дома принимает лидера «Динамо-Брянск». Брянску пускать в «шестёрку» дубль «канониров» никак не выгодно – для этого придётся проиграть, в то время как со «Строгино» у них всё ровно – две победы.

Теоретически оказаться в дамках могут и тамбовский «Спартак», и «Рязань» - у нас по одной победе над этими командами (всё лучше, чем со строгинцами), но пропустить рязанцев мы сможем только если проиграем им завтра.

DSC_0126.JPG

DSC_0080.JPG

DSC_0143.JPG

Всем спасибо, все свободны до следующего года?


0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
==иван
13.11.2022 17:48
Вот спорт отменим не будет футбола.волейбола .хоккея .а дальше что .давайте отменим ашан и карусель .и фильмы идиотские отменим в кино .может быть тогда .перезагрузка будет.
Олег
13.11.2022 00:14
Омский газмяс в липецкой версии Это не команда а дармоеди . Причём команда это не только игроки !
Последнее лето детства
12.11.2022 21:17
Теперь, как большие, пойдут работать.
Старый фанат
12.11.2022 18:50
Ошибаешься, "выставочные залы и библиотеки регулярно посещают люди" Посещают. По два человека в день. Из них одини библиотекарь и смотритель зала, вторые их руководители.
Ошибаешься
12.11.2022 18:39
Старый фанат, выставочные залы и библиотеки регулярно посещают люди, о чём здесь пишут через день. А вот футбольные трибуны, несмотря на то, что матчи проводятся куда реже, популярностью похвастаться не могут, фото в репортажах вызывают смех. Не расстраивайся, всё когда-нибудь бывает в последний раз. Если будешь потом сильно скучать, отпиши-у меня шарфик их где-то валялся, подарю. Бывай.
Старый фанат
12.11.2022 18:21
Ошибаешься, серьёзно? Что бы содержать пустые выставочные залы тоже бюджетное финансирование не требуется. Тем более когда деньги необходимы на более важные цели)) Кстати, розыгрыш Кубока СССР возобновили в 1944 году, а первенство Москвы в 1942ом.
Ошибаешься
12.11.2022 18:12
Старый фанат, не путай культуру и физкультуру, чтобы разминать мышцы, бюджетное финансирование не требуется. Грузчикам платят хозяева складов и магазинов. А вообще, для молодых и здоровых парней сейчас есть куда более востребованное и почётное занятие, было бы желание.
Старый фанат
12.11.2022 18:01
Ошибаешься, я тридцать лет это слышу. В выставочных залах и библиотеках вообще никого сейчас нет, а вопрос о необходимости финансирования сам собой не отпадает.
Ошибаешься
12.11.2022 17:02
Старый фанат, когда на трибунах не останется никого, кроме кучки фанатов, вопрос о необходимости финансирования отпадёт сам по себе, а этот день не за горами. Плюс ситуация в стране, когда деньги необходимы на более важные цели, чем мячепинание.
Бредовый турнир
12.11.2022 16:52
Сокол сейчас аж на 12 очков опережает Липецк. Хотя идёт в своей группе на 3-ем месте. Сокол вообще с большим отрывом идёт по отношению к другим командам. Весь интерес ко второму этапу потерян практически у всех команд. Крайне неудачно кто-то придумал так разыграть путёвку в 1-ую лигу
Еще комментарии