Общество
1773
22.07.2009 15:21

Энергетики провели тактико-специальные учения

В Липецкой городской энергетической компании прошли тактико-специальные учения. Проверялась подготовка и слаженность действий руководящего состава, работников диспетчерской службы и аварийно-технической команды комплекса водоснабжения ЛГЭК в условиях чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера.

 

Как сообщили в прес-сужбе ООО "ЛГЭК", впервые была поставлена задача по водоснабжению и водоотведению Липецка в условиях полного отключения электроэнергии. На центральной насосной канализационной станции была запущена установка автономного освещения, также две дизельные установки для откачки сточных вод из приемного отделения станции. Это объект для проведения учений выбран неслучайно, он обеспечивает канализование 60% стоков правобережной части Липецка. 

Кроме этого, системы автономного электроснабжения были проверены на водопроводной насосной станции №3 и «Северный рудник». В аварийных условиях они должны обеспечить водоснабжение стратегически важных объектов города и населения близлежащих районов. Для этих целей использовалась электроэнергия, вырабатываемая не только дизельной установкой, но и так называемым автомобильным ремонтно-техническим комплексом. Это передвижная электростанция с набором необходимого инструмента. 

Дополнительной вводной учений было условное переключение на сетях водоснабжения для обеспечения водой «Юго-западной» и «Северо-западной» котельных от водозабора №5.  

В учениях было задействовано более 100 сотрудников компании и 11 единиц спецтехники. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем