Общество
1824
22.07.2009 18:29

Самой опасной дорогой в области остается федеральная трасса «Дон»

В январе-июне здесь произошли 113 дорожно-транспортных происшествий, или каждая восьмая авария в регионе.

Федеральная трасса «Дон», которая проходит по территории Липецкой области через Становлянский, Елецкий, Хлевенский и Задонский районы, остается самой опасной автомагистралью региона.

Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в пресс-службе ГИБДД областного УВД, в январе-июне здесь произошли 113 дорожно-транспортных происшествий, или каждая восьмая авария в регионе. В результате погибли 37 человек - треть от общего числа, ставших жертвами ДТП в области, еще 179 пострадавших получили ранения различной степени тяжести. 

«В областном центре с начала года произошли 115 ДТП - на 13 меньше, чем за тот же период 2008-го. «Рекордсменом» стала улица Советская, где зарегистрировано восемь серьезных аварий (годом ранее - три). А вот проспект Победы в нынешнем году стал безопаснее: количество ДТП здесь снизилось с семи до двух», - рассказал собеседник агентства. 

Большинство аварий происходили по вине водителей, не соблюдавших правила дорожного движения. Основными нарушениями были превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.