В России
929
27.10.2022 16:57

В Красноярском крае женщина утопила годовалую дочь

Дети от первого брака женщины, 14-летний мальчик и 10-летняя девочка, изъяты из семьи.

В Красноярском крае 37-летнюю жительницу Курагинского района задержали по подозрению в убийстве полуторагодовалой дочери.

По данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, 25 октября 2022 года женщина вместе со своей дочерью возрастом 1 год 5 месяцев приехала из посёлка Курагино в посёлок Кошурниково Курагинского района к бывшему сожителю - отцу девочки, с которым не проживала вместе. Вечером 26 октября 2022 года женщина, находясь в доме, одна с дочерью, начала купать девочку и в процессе купания ее утопила, - сообщает СК РФ по региону.

Против многодетной матери возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего в беспомощном состоянии, - сообщили в ГУ СК РФ по Красноярскому краю.

Установлено, что женщина воспитывает ещё двух детей от первого брака - 14-летнего мальчика и 10-летнюю девочку. В настоящее время они изъяты из семьи и помещены в социальное учреждение. Семья не состояла на профилактическом учёте.

Подозреваемая задержана, допрошена об обстоятельствах совершенного преступления. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить