В России
567
11.10.2022 14:42

Nissan оценил убытки в $686 млн в результате ухода с российского рынка

Японский концерн Nissan Motor заявил, что потеряет около 100 миллиардов иен ($686 миллионов) после своего ухода с российского рынка. Тем не менее производитель отмечает, что прогноз на текущий финансовый год останется без изменений.

Японский автоконцерн Nissan Motor понесет убытки в размере около 100 млрд иен ($686 млн) в результате ухода с российского рынка, - говорится в пресс-релизе компании.

"В результате ухода с российского рынка единовременный убыток составит около 100 млрд японских иен. Однако наш прогноз на текущий финансовый год не изменился. После дальнейшего тщательного анализа подробности будут объявлены во время публикации финансовых результатов за второй квартал текущего финансового года", - отмечается в сообщении.

Ранее Nissan объявил о планах окончательно покинуть российский рынок. Исполнительный комитет бренда одобрил продажу всех активов в нашей стране подведомственному Минпромторгу ФГУП "НАМИ". Предполагается, что в собственность государства перейдут завод в Ленинградской области, а также центр продаж и маркетинга в Москве.

Сделка будет завершена в ближайшее время "при условии одобрения соответствующими органами" и предполагает опцион обратного выкупа в течение шести лет.

Позднее стало известно, что за гарантийное и послепродажное обслуживание автомобилей Nissan, а также поставки запчастей, будет отвечать АвтоВАЗ. Опираться в компании намерены на опыт, полученный после ухода из России Renault.

Завод Nissan в Санкт-Петербурге был остановлен из-за разрыва логистических цепочек в марте. В сентябре стало известно, что режим простоя продлится как минимум до конца года, - передает ТАСС.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить