Общество
4162
08.10.2022 15:29
66

Наладить отопление в квартирах должны управляющие компании

На улице Бабье лето, а липчане жалуются на холод в квартирах.

После того, как GOROD48 сообщил, что во все 2 865 липецких многоэтажек пришло тепло, читатели оставили десятки комментариев с жалобами на отсутствие отопления. Писали с улиц: Ангарской, Неделина. Ушинского, Меркулова, Свиридова, Советской, Космонавтов, Шерстобитова, 8 Марта, Студеновской, площади Мира, проспекта Победы, Студенческого городка, 11-й микрорайона.

Холодная или недостаточно теплая батарея в конкретной квартире не означает, что дом не подключен к отоплению, именно об этом и сообщалось в новости, пояснили в пресс-службе мэрии.

— Регулировку должны провести управляющие компании: настроить гидравлический режим внутри дома, убрать так называемые «завоздушенности» в стояках. Такие проблемы возникают ежегодно. Сейчас на улице тепло и мы специально начали отопительный сезон начали пораньше, чтобы батареи заработали в квартирах к наступлению холодов.

Стоит добавить, что завтра в Липецке до + 17 градусов.
0
0
0
0
0

Комментарии (66)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Татьяна
08.10.2022 15:42
Ул.Московская , 43а, на чердаке порыв трубы, управляющая компания не чешется, думает, все само срастется
1
08.10.2022 15:48
Какая разница, какую температуру завтра обещают синоптики???? Если в половине дома есть отопление, а в половине-нет, счёт за отопление выставят ВСЕМ!!!! Если такая ситуация считается нормальной "ежегодно возникающей", пусть УК сама оплачивает отопление в тех квартирах, в которых его не было!
2
08.10.2022 15:51
А на 40 лет октября, 23б вообще нет отопления во всем доме. Тут как надо считать?
Дмитрий
08.10.2022 16:16
Звонишь в УК,говорят слесаря работают,проверил нет,звоню опять,говорю нет никого,слышу ответ,нет так нет.И что делать?
липчанин
08.10.2022 16:16
Давно пора сделать отдельное отопление в каждой квартире. Уж русскую печь каждый сможет себе сам сложить.
indesit
08.10.2022 16:23
Должны, да не обязаны. Большинство управляшек - картонные. Не имеют собственных служб для стабильных планово-предупредительных ремонтов и срочного реагирования на проблемы.
на Соколе , наверное теплее всего , до сих по
08.10.2022 16:24
Сокол , наверное самый теплый район города , до сих пор отопления нет
111
08.10.2022 17:04
Октябрьская 1- радиаторы комнатной температуры, горячая вода 20 градусов, УК Парус отказывается регулировать, ссылается на Квадру. Третий день подряд...
Центр
08.10.2022 17:07
Фрунзе 15 во всём доме нет отопления
лИПЕЦК
08.10.2022 17:15
Да, на улице +17 , но это днем и только завтра, а в ночные часы.............? А вот в квитанции придет счет за ПОЛНЫЙ месяц!!!