В региональном минздраве проведут проверку по жалобе на долгое ожидание «скорой помощи» на месте ДТП
В России
14313
03.10.2022 15:45
В Свердловской области погибли трое мобилизованных россиян
Информацию о смерти трех мобилизованных подтвердил депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов.
По его словам, один мобилизованный умер от сердечного приступа, второй совершил самоубийство, а смерть третьего была связана с алкоголем.
Как стало известно, двое мобилизованных погибли на территории Еланского гарнизона учебного центра Минобороны в поселке Порошино. Еще один скончался после отправки домой, - пишет Lenta.ru.
Информацию о смерти трех мобилизованных подтвердил депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов.
"Да, подтверждаю, уже трое погибших. Один мобилизованный умер от приступа, а другой совершил самоубийство. Третьего списали и отправили домой, где он сразу умер от цирроза печени", – заявил депутат.
Омбудсмен Свердловской области Татьяна Мерзлякова заявила, что двое погибших прибыли из Курганской области, - пишет E1.ru. По ее словам, расследованием происшествий занимается военно-следственное управление Еланского гарнизона. "Смерть одного может быть связана с приступом эпилепсии на фоне алкогольного отравления. В причинах гибели второго разбираются военные следователи", — рассказала Мерзлякова.
В Елань привозят мобилизованных со Свердловской области, Пермского края и Челябинской области.
0
0
0
0
0