В России
394
21.09.2022 11:26

Спасатели помогли застрявшим на Камчатке туристам

Группа из пяти человек на двух автомобилях не вернулась с Больших Банных источников, предположительно, застряли после дождя. На поиски туристов выдвинулись спасатели.

Очередные туристы, проигнорировавшие прогноз погоды и меры безопасности, попали в беду на Камчатке, - сообщает ГУ МЧС по региону.

Как стало известно от службы 112, группа людей на двух легковых автомобилях — предположительно Toyota Hilux Surf и Suzuki Escudo — 19 сентября отправилась в район Больших банных источников. В назначенное время, а именно 20 сентября, туристы в город не вернулись, связи с ними не было.

На помощь туристам накануне выдвинулась дежурная смена Камчатского спасательного центра МЧС России. Так как была большая вероятность, что из-за прошедших мощных дождей дорогу на банные источники окончательно размыло, спасатели приняли решение передвигаться на технике высокой проходимости, а именно на "КамАЗе". Вблизи поста №1 Росрыболовства, который находится ориентировочно в 20 километрах от места происшествия, люди сами вышли на встречу к спасателям, - говорится в сообщении.

Выяснилось, что обе машины туристов не только застряли на бездорожье, но и впоследствии сломались. Потерпев безуспешные попытки вытащить технику, туристы оставили её на месте происшествия и решили идти пешком. На автомобиле спасательного центра группа людей была доставлена до ближайшего населённого пункта. Медицинская помощь никому из них не понадобилась.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.