В России
653
09.09.2022 16:42
В Свердловской области закрыли коронавирусный оперштаб
В Свердловской области власти ликвидировали оперштаб по борьбе с COVID-19.
"Признать утратившим силу распоряжение правительства Свердловской области о создании оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции", - говорится в подписанном Куйвашевым документе.
Постепенно в регионе убирали все связанные с коронавирусом ограничения. В июле этого года оперштаб перестал сообщать свердловчанам статистику по заболеваемости и смертности от COVID-19. При этом губернатор Куйвашев ранее заявлял, что "коронавирус останется с нами навсегда".
В регионе действует оперштаб по общим вопросам, где также обсуждается тема коронавируса, - сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.
"Работа по противодействию и профилактике COVID-19 в Свердловской области, конечно же, не останавливалась. Эти вопросы регулярно рассматриваются: они являются отдельным блоком заседаний оперативного штаба по мониторингу базовых отраслей экономики в условиях санкций, обеспечению экономической и социальной стабильности", — подчеркнули в департаменте.
При этом в августе свердловские санврачи потребовали вернуть масочный режим. По словам замглавы управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анжелики Пономаревой, подъем заболеваемости ковидом произошел еще со второй декады июля.
0
0
0
0
0
Комментарии