В России
653
09.09.2022 16:42

В Свердловской области закрыли коронавирусный оперштаб

В Свердловской области власти ликвидировали оперштаб по борьбе с COVID-19.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение правительства о ликвидации оперштаба по борьбе с коронавирусом на территории региона, - передает РБК Екатеринбург. Соответствующий документ был опубликован на портале правовой информации Свердловской области. Оперативный штаб просуществовал с 18 марта 2020 года по 7 сентября 2022 года.

"Признать утратившим силу распоряжение правительства Свердловской области о создании оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции", - говорится в подписанном Куйвашевым документе.

Постепенно в регионе убирали все связанные с коронавирусом ограничения. В июле этого года оперштаб перестал сообщать свердловчанам статистику по заболеваемости и смертности от COVID-19. При этом губернатор Куйвашев ранее заявлял, что "коронавирус останется с нами навсегда".

В регионе действует оперштаб по общим вопросам, где также обсуждается тема коронавируса, - сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

"Работа по противодействию и профилактике COVID-19 в Свердловской области, конечно же, не останавливалась. Эти вопросы регулярно рассматриваются: они являются отдельным блоком заседаний оперативного штаба по мониторингу базовых отраслей экономики в условиях санкций, обеспечению экономической и социальной стабильности", — подчеркнули в департаменте.

При этом в августе свердловские санврачи потребовали вернуть масочный режим. По словам замглавы управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анжелики Пономаревой, подъем заболеваемости ковидом произошел еще со второй декады июля.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить