В России
541
21.08.2022 15:28
В нижегородском детском лагере обнаружена кишечная палочка
30 детей с признаками отравления обратились за медицинской помощью
В ходе расследования в детском лагере были выявлены нарушения требований санитарного законодательства, в том числе и правил дезинфекции. Так, кишечную палочку нашли на некоторой чистой посуде, банках и на питьевом фонтанчике.
Сообщается, что с 16 августа работа лагеря была приостановлена. После проведения заключительной дезинфекции в лагере 19 августа специалистами отобрано 50 смывов, в настоящее время они в работе. Предварительные результаты будут получены 22 августа, на этот же день органами образования региона назначена межведомственная комиссия.
Следственное управление СК РФ по Нижегородской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). В настоящее время следователи допрашивают работников оздоровительного лагеря, изымают необходимую документацию, назначают экспертизы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
0
0
0
0
0
Комментарии