В России
541
21.08.2022 15:28

В нижегородском детском лагере обнаружена кишечная палочка

30 детей с признаками отравления обратились за медицинской помощью

В детском лагере "Восток" Семеновского района Нижегородской области нашли кишечную палочку. Там с признаками отравления к медикам обратились порядка 30 воспитанников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление регионального управления Роспотребнадзора.

В ходе расследования в детском лагере были выявлены нарушения требований санитарного законодательства, в том числе и правил дезинфекции. Так, кишечную палочку нашли на некоторой чистой посуде, банках и на питьевом фонтанчике.

Сообщается, что с 16 августа работа лагеря была приостановлена. После проведения заключительной дезинфекции в лагере 19 августа специалистами отобрано 50 смывов, в настоящее время они в работе. Предварительные результаты будут получены 22 августа, на этот же день органами образования региона назначена межведомственная комиссия.

Следственное управление СК РФ по Нижегородской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). В настоящее время следователи допрашивают работников оздоровительного лагеря, изымают необходимую документацию, назначают экспертизы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить