Бизнес
1101
18.08.2022 15:40

«РВК-Липецк» снизит риск повреждений сетей водоснабжения

В ближайшее время специалисты «РВК-Липецк» установят автономное регулирующее устройство. Редуктор будет работать в автоматическом режиме и позволит поддерживать заданное давление в трубопроводе, обеспечивающем водой частный сектор района Сокол.

Регулятор давления обеспечит защиту системы водоснабжения от избыточного давления в сети, стабилизирует гидравлический режим и значительно снизит количество повреждений на водопроводных линиях.

«В настоящее время в частном секторе мы регулярно фиксируем скачкообразное повышение давление, достигающего 7-ми атмосфер. Дорогостоящие редукторы, которые мы установим, позволят стабилизировать давление на сетях водопровода до 3-х атмосфер, что, в свою очередь, снизит избыточное давление на водопроводных сетях и, как следствие,  риск возникновения аварийных ситуаций», - пояснил директор по производству «РВК-Липецк» Михаил Семик.

Создание эффективно работающей системы водоснабжения не простая задача и решить ее одномоментно невозможно. Для надежной работы по обеспечению горожан чистой водой «РВК-Липецк» продолжит использовать лучшие практики и технологии, показавшие свою эффективность на других предприятия группы компаний «Росводоканал».  

PR

0
0
0
0
0