Происшествия
9110
09.08.2022 21:06
41

Пассажирский автобус через бордюр выехал на трамвайные пути

Разблокировать трамвайное движение пришлось специальной техникой.

Утром на улице 9 мая в Липецке пассажирский автобус «ЛиАЗ», работавший о 27-му маршруту, переехал через бордюр и перегородил движение трамваям.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, информации о пострадавших в правоохранительные органы не поступало.

WhatsApp Image 2022-08-09 at 17.01.49.jpeg

В то же время в администрации Липецка GOROD48 рассказали версию, которую изложил водитель автобуса. По его словам, он заехал на рельсы случайно, не рассчитав радиус поворота, и не мог съехать обратно. 

WhatsApp Image 2022-08-09 at 17.01.48.jpeg

- Автобус пришлось буксировать, для этого сняли элемент передней части машины. В результате происшествия примерно на полчаса было задержано движение трех трамваев маршрута №5, - уточнили в мэрии.
0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
в СССР такого не было
10.08.2022 14:59
Дворник, .. трамваи сейчас чаще по асфальту ездят, чем по рельсам, которые уже лежат на голой земле
Петя с мыльного завода.
10.08.2022 13:40
Мой папа ,отработал 47 лет в пассажирском предприятии 1415 ,на городских маршрутах ,служил в армии в Германии командир отделения водителей 17 танковой армии в Потсдаме ,с армии пришел с 2 классом и его взяли в 1415 ,потом был 1 класс и два знака за безаварийную работу и медаль за трудовую доблесть и в то время в пассажирском транспорте работали в основном все такие.
Житель
10.08.2022 13:20
Последнее время такое впечатлении что водители автобусов "с дуба * #34;. Ездят когда хотят и как хотят. Не надо может быть им платить за такое вождение. Вчера после 20.00 с 10 микрорайона по Космонавтов полчаса не было ни одного маршрута; 325, 322, 346. Да отмените их совсем, администрация же на машинах, а нам зачем автобусы, роскошь....
Дмитрий
10.08.2022 13:08
"Механик", полностью согласен, куда он поворачивал ?! У нынешних БУСов задней нет, или такие водятлы ?
Дворник
10.08.2022 12:14
Если бы трамвай выехал на дорогу, а так чему удивляться?
Водила 27
10.08.2022 12:10
Ну дрифтанул немного,что возбудились?
048
10.08.2022 12:06
водитель пошел на разворот не рассчитав * поворота
Бывший работник ПАТП - 1
10.08.2022 11:59
Порядок был только при Свиридове, и в плане часов работы, графика, ремонта, зарплаты, профессионализма. А представьте если сейчас этим,, Икарус,, 280. ( Гармошку) дать, они пол города на металлолом отправят.
Механик
10.08.2022 11:30
Куда водитель поворачивал ?
Л-а
10.08.2022 11:12
когда будет на остановках точное расписание, а не интервалы? Будут ли дежурные в департаменте в вечернее время и выходные, чтобы можно было бы обратиться по поводу отсутствия транспорта? И что входит в обязанности дептранспорта перед населением?