Происшествия
7634
09.08.2022 10:14
14

Пьяная драка на общей кухне закончилась трагически

22-летнему мужчине теперь грозит до 15 лет лишения свободы.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, заместитель прокурора Ельца утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 22-летнего мужчины по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По версии следствия, вечером 6 июня этого года, находясь на общей кухне, а потом на лестничной площадке в одном из домов посёлка Строитель, пьяный мужчина избил знакомого. Мужчина вместе с соседом выпивали на общей кухне, а потом к ним присоединились ещё двое, и одному из участников застолья не понравилось появление нежданных гостей — он всегда был против посторонних лиц.

Возникла ссора, в ходе которой 22-летний мужчина руками и ногами нанёс потерпевшему не менее 30 ударов в голову, грудную клетку, живот, по туловищу, рукам и ногам. От ударов избиваемый пытался укрыться руками, падал на пол кухни и лестничный марш, но это его не спасло.

Потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб и кровоизлияния головного мозга, переломы рёбер, ушибы лёгких, разрыв селезёнки. Его госпитализировали в Елецкую городскую больницу №1 имени Семашко, где, не приходя в сознание, спустя сутки — 7 июня в 21:35 мужчина скончался в результате сочетанной тупой травмы: кровоизлияний в головной мозг, переломов, разрыва селезёнки и травматического шока.

Подозреваемый ранее уже был судим: в июле 2020 года он был осужден Елецким городским судом по статье 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость, и приговорен к 200 часам обязательных работ и лишению прав на 2 года, в марте 2021 года его снова судили по той же статье 264.1 УК РФ и приговорили уже к 300 часам обязательных работ и лишению прав.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, 22-летнему мужчине, если его вина будет оказана в суде, теперь грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
11.08.2022 09:13
Повлёкшее смерть по неосторожности. Так неосторожно избивал, что причинил такие тяжёлые травмы? Человека избили до смерти! Где здесь неосторожность?
Пошляк
11.08.2022 07:16
Пить надо меньше!
Баба Нюра
09.08.2022 22:50
Да какой он мужчина в 22, просто недоросль, согласно нашему классику.
Очевидец
09.08.2022 22:28
Коммунист, Это коммунисты и строили свои * с общими кухнями. Демократы строили квартиры с персональными кухнями по 9 кв. метров. Не позорьтесь....
Маловато будет
09.08.2022 18:41
Таким психопатам, все 25лет в совокупности надо со ссылкой на севера.. Может быть тогда образумиться..
Тортилла
09.08.2022 16:07
Григорьев, Тогда:либо усмирять характер;либо качать мускулатуру.
Григорьев
09.08.2022 14:04
Тортилла, бывает. У меня склочный характер.
опять Елец
09.08.2022 13:55
как новость на тему криминала, так в большинстве случаев фигурирует Елец
Тортилла
09.08.2022 12:58
Григорьев, Нарываетесь?..
Григорьев
09.08.2022 12:19
Тортилла, меня всегда бьют неаккуратно и сильно...
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить