Общество
1823
21.07.2009 10:32

Липецкие энергетики предупреждают: «полив приусадебных участков разрешен с 23.00 до 05.00»

С началом жары в диспетчерскую службу ЛГЭК ежедневно поступает до 100 жалоб на отсутствие питьевой воды или ее недостаточный напор.

С началом жары в диспетчерскую службу ЛГЭК ежедневно поступает до 100 жалоб на отсутствие питьевой воды или ее недостаточный напор. Как правило, с такой информацией обращаются жители частного сектора: Сселки, Коровино, окраины Сырского рудника, 2-ой и 3-ий участки ЛТЗ и других районов. Причина этой великой суши из года в год одна и та же - жители частного сектора с утра до позднего вечера орошают свои огороды. И пока кто-то обильно поливает питьевой водой грядки и дворовые дорожки, соседи не могу приготовить пищу и воспользоваться элементарными удобствами.  

По словам директора комплекса водоснабжения Вячеслава Безрукавникова, в этот период объем воды подаваемый в частный сектор возрастает в пять раз. Однако, трубопроводы, проложенные как правило самими хозяевами домов, без каких либо расчетов гидравлических режимов, не в состоянии обеспечить высокое давление. Кроме этого, увеличенный расход может вызвать повышение мутности воды. И хотя это не вредит здоровью людей, чтобы избежать жалоб, специалисты ЛГЭК периодически промывают водопроводные сети. 

Липецкая городская энергетическая компания напоминает жителям частных домовладений, что время полива приусадебных участков ограничено с 23.00 до 05.00. В остальное время полив запрещён в соответствии с решением Липецкого городского Совета депутатов №138 от 21.03. 1991 года.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.