Общество
3638
20.07.2022 11:20
117

Одно бродячее животное обойдется бюджету в 13 188 рублей

Значительно подешевели несколько требований в части содержания отловленных собак и кошек.

Управление главного смотрителя завершило конкурс на работы по отлову и содержанию бродячих животных. В ходе торгов начальная стоимость контракта устояла: на аукцион пришла всего одна заявка, соответствующая требованиям управления главного смотрителя. Услуги, которые будут оказывать до 23 декабря, обойдутся городской казне в 4 182 460 рублей.

Стоимость пакета услуг по одной особи упала в сравнении с началом года с 14 185 рублей и 84 копеек до 13 188 рублей и 67 копеек. Это произошло из-за изменения цен в перечне мероприятий при отлове бродячего животного. Так, значительно подешевела вакцинация — с 941 рубля до 166 рублей. Снижены цены на содержание, отлов, стерилизацию и возврат животного в среду обитания.

3455e2a23dc27671a6536047a4ac9369.jpg
Старые расценки

ноаые.jpg
Новые расценки

Напомним, ранее областное управление ветеринарии изменило порядок деятельности по обращению с бродячими животными. Теперь для отлова бездомных животных достаточно информации от любых физических и юридических лиц, а также результатов рейдов, которые могут проводить представители органов местного самоуправления. Опасные животные должны быть удалены с улицы в течение трех дней.

С начала года до 28 июня в Липецке отловлены 1 355 бездомных животных. В прежнюю среду обитания после стерилизации выпущены 717 собак, 437 - передано новым владельцам. 201 животное пока находится в приюте. В 2021 году на улицах города отловлены 1443 собаки. Все они были возвращены в прежнюю среду обитания после стерилизации и вакцинации.
0
0
0
0
0

Комментарии (117)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ася
02.08.2022 11:07
Конечно необходимо гуманное обращение с животными. Люди тоже должны иметь достойные пенсии, разве не власть должна об этом думать? Грустно, что люди озлоблены на беззащитных животных. А то, что животных выкидывают, они голодные и сбиваются в стаи, к сожалению вина однозначно нас, людей. Давайте будем учиться быть людьми!!!
Наивная
01.08.2022 07:42
Ух ты, , и моя пенсия меньше.....
Рошеn
27.07.2022 21:41
Защитник прав животных, так нам помочь собрать деньги? Или у нас богатое, нефтяное государство? Вы уж определитесь.
Прохожий
27.07.2022 21:39
Защитник прав животных, хватит морали, защитнички. А когда детей рвут на клочья ваши друзья человека, как быть тем кто пострадал? Кого привлечь к ответственности? Нужен строгий учёт владельцев собак и наказывать тех, кто их выгоняет на улицу.
А
27.07.2022 19:39
Защитник прав животных, вот делать мне больше нечего как зарабатывать на содержание бродячих шавок. Сердобольные вроде тебя пусть их и содержат, я не против. А у людей своих проблем хватает. И так в нищей стране живём.
КОМДИВ
26.07.2022 16:04
На эти деньги можно кормить псов в ресторане
Защитник прав животных
24.07.2022 16:42
Люди в комментариях, которые говорят "убить, усыпить"... как вы вообще себя за людей считаете? Где ваше человеческое сострадание? Нет бы, самим помочь собрать деньги или найти местный приют и помочь финансово - нееет, мы будем ныть, что у нас самих денег нет! Кто вам мешает деньги заработать? Руки есть? Ноги есть? Работайте! А про пенсионеров и инвалидов - все вопросы к чиновникам и правительству! Причем тут собаки? У нас нефтяное государство! А вы выбираете кому деньги дать - собакам или пенсионерам? 4 млн рублей - это копейки для города!
Гость 777
22.07.2022 10:53
Позорище и насмешка над людьми!
Гость 777
22.07.2022 10:39
"Бесценная "собачья жизнь... Бедные пенсионеры, одинокие мамы с детьми, дети -инвалиды ... нет слов!
Да уж
21.07.2022 23:28
Люди опомнитесь у нас пособие детям оставшимся без кормильца меньше неужели нельзя усыпить несчастных животных а тех кто поигрался и выбросил заставлять плотить пожизненное содержание животного это все нетрудно сделать было бы желание
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить