Общество
4422
04.07.2022 20:22
2

Липецкая вечЁрка: отставка вице-губернатора, суд по делу о заказном убийстве и 14-летний водитель «Мерседеса»

Сегодня, 4 июля, из правительства области ушел по собственному желанию заместитель губернатора Александр Ильин, автоинспекторы поймали подростка, едва не переехавшего малыша «Мерседесом», а в областном суде начался процесс над обвиняемым в убийстве по найму.  

«В правительстве Липецкой области число вице-губернаторов сократилось с восьми до семи» – его покинул по собственному желанию Александр Ильин. Полномочия отставника, курировавшего медицину, передали Ольге Белоглазовой, которая уже курирует социальную защиту, и систему занятости.

Никто из прокомментировавших эту новость не обрадовался.

– Как может курировать медицину человек, который ни дня не в ней не работал? – удивился Вася.

– Будет такой аналог Голиковой, не врач, но курирует. Функционал добавили, а опыта нет, – привел понятный всем пример Елы Палыч.

«Экс-вице-губернатор Александр Ильин пока не планирует искать новую работу»

– Буду заниматься восстановлением своего здоровья, – пояснил GOROD48 49-летний уволившийся.

Вице-губернатором Ильин проработал с осени 2018 года. В заместители главы региона он попал с должности главврача областного перинатального центра.

А вот новость, против которой никто не возражает: «Дырявые липецкие дороги отремонтируют досрочно». Их список надиктовали мэрии липчане. В нем – 115 дорог, одиннадцатью из которых в городской администрации обязались заняться срочным образом. В публикации GOROD48 назвал и те дороги, которые будут капитально обновлять в следующем году. А на ремонт Сокольского моста и моста на улице Терешковой добавят денег. Цену контракта на ремонт моста через Каменный лог планируют увеличить на 50% при первоначальной оценке в 14,6 тысячи рублей, а стоимость ремонта Сокольского моста вырастет на треть (в начале года контракт оценили в 141,1 миллиона). Напомним, что прежние цены не заинтересовали подрядчиков.

Неожиданно для наших читателей «Липецкая область оказалась в ТОП-30 по качеству дорог» по оценкам экспертов РИА Новости. У нас всем требованиям отвечают 56,4% региональных, муниципальных и местных трасс (в целом по стране этот показатель ниже – 50,4%).

– Типа мы еще должны и гордиться нашими качественными ямами? – отреагировал на это известие МестныйЯ.

Выходные почти никогда не обходятся без ЧП. В минувшие субботу-воскресенье «Два человека пострадали в пожарах»: 39-летний мужчина получил ожоги III-IV степени и отравление в Чаплыгине, а 59-летний житель села Гнилуша Задонского района был госпитализирован с ожогами II-III степени 50% тела. «За выходные утонули два человека»: 20-летний парень – в Добровском районе и 38-летний мужчина – в Липецке. В Данкове успели вытащить из реки 6-летнего мальчика. А в отделении токсикологии областной больницы спасли пенсионерку: «Липчанку госпитализировали в тяжёлом состоянии после укуса змеи»

Написали мы и об удивительном ДТП: «В Липецке 14-летний подросток на «Мерседесе» сбил мальчика и скрылся». Случилось это во дворе жилого дома на улице Терешковой. Автоинспекторы задержали подростка и пришли к выводу, что причиной наезда стало нарушение бокового интервала! Чем сильно озадачили наших читателей:

– А сам факт того, что 14-летний подросток оказался за рулём, в этом нарушения разве нет? – таким была стандартная претензия к полицейской формулировке.

Другой нарушитель доездился до ареста. Молодой мужчина прямо-таки нарывался на то, чтобы похлебать баланды, ведь его уже дважды судили за пьяное вождение – в Москве и Белгородской области. 7 марта этого года он попался пьяным при управлении автомобилем «Митсубиси Лансер» в центре Липецка. Третья судимость ожидаемо закончилась реальным сроком: пофигисту дали год лишения свободы и лишили прав на четыре года. «23-летнего любителя пьяной езды взяли под стражу в зале суда».

А вот бывший спецназовец, 46-летний фитнес-инструктор Александр Черных только предстал перед Фемидой: «В Липецком областном суде началось рассмотрение уголовного дела по заказному убийству 49-летнего Валерия Шевцова». Гособвинение считает его исполнителем преступления (уголовное дело в отношении неизвестного следствию заказчика преступления выделено в отдельное производство). Из этой публикации можно узнать, что связывало убитого выстрелом из охотничьего ружья, ранее члена ОПГ «Липецкая братва», и Александра Черных. Сам Александр Черных, кстати, не признал вину ни по одному из предъявленных ему обвинений: ни в убийстве, ни в приобретении и хранении оружия и патронов.


0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Леся
05.07.2022 14:52
Человек который не понаслышке знает как пользоваться оружием, и совершивший заказное убийство, вряд ли будет хранить у себя дома оружие. Даже если и есть место такому быть,это очень хлюпенькие доказательства, чтобы выдвинуть обвинение.
Электорат
04.07.2022 20:25
Спокойной ночи нашим сладеньким депутатам!