Общество
2223
04.07.2022 15:00
24

Липецкая область оказалась в ТОП-30 по качеству дорог

Рейтинг российских регионов по качеству дорог составили эксперты РИА Новости. Липецкая область оказалась в нем на 22 месте из 85. 

Для ранжирования регионов эксперты сравнили их по доле региональных, межмуниципальных и местных автомобильных дорог общего пользования, которые отвечают нормативным требованиям по итогам 2020 года. В Липецкой области всем требованиям отвечают 56,4% региональных, муниципальных и местных автотрасс. В целом по стране этот показатель ниже – 50,4%. 

Лидером рейтинга стала Москва, где нормативным требованиям отвечает 97,5% дорог. В «пятерку» лучших также входят ХМАО, Краснодарский край, Ингушетия, Челябинская область, где требованиям соответствуют более 80% дорог. Хуже всего ситуация обстоит в Архангельской области, где в норматив укладывается лишь 10,3% региональных и местных дорог. 

0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юра
23.07.2022 20:38
а это обьективно
Гость
07.07.2022 20:25
Дорого по области, а в городе их просто нет, поэтому в рейтинг не учитываются
Нужно
05.07.2022 09:19
качественно научиться делать ямочный ремонт. Что бы не было всяких « выпуклостей». Наблюдал ремонт в Тульской области на дороге на Комовск в районе Куликова поля. Спецмашина, 2 человека, получается литой асфальт (вяжущий материал и крошка). Как то так. Ровно как и не было ямок и главное весь ремонт проводится очень быстро. В Липецкой области такого не видел. Интересно, есть ли такая спецмашина?
Ведьма
05.07.2022 08:13
Город 48, пусть посмотрят дороги в Лебедяни. Уверена, будут на последнем месте.
Ветеран ВС СССР
05.07.2022 08:11
Какие дороги!!!??? У нас в Пипецке только направления..Дорог нет и судя по всему в этом году и не будет....
Липецк
04.07.2022 23:29
Топ по отмыванию денег!!!
Город 48
04.07.2022 22:49
Топ самых хреновых дорог!!! Все лето косят бабло а весной их со снегом смывает и по новой откаты посыпались в карманы!!!!
Пушкин
04.07.2022 22:02
Это из области фантастики.
пенсионер кто
04.07.2022 21:54
кто пишит такую хрень весь ремонт дорог рассыпается с уходм весны
Вадя
04.07.2022 19:47
Бред, всё разбито при Петровиче хоть что то делали?!