Общество
1607
04.07.2022 14:23
7

Сгоревшая трибуна школьного стадиона восстановлена

Новые кресла и работу оплатили бывшие ученики школы.

Трибуна физкультурно-оздоровительного комплекса на территории школы №48 восстановлена после пожара, произошедшего 2 июня, сообщает администрация Липецка. Как рассказал директор школы Анатолий Шумов, кресла для трибуны и их установку оплатили бывшие ученики школы. 

Трибуна, напомним, загорелась из-за тлеющих окурков, которые кто-то забрасывал в щель металлической конструкции. Пожар обнаружили слишком поздно – когда горели пластиковые кресла и плавилась крыша из поликарбоната.
  
- К сожалению, выяснить личности вредителей, из-за которых сгорела трибуна, нам не удалось.  Однако мы выработали несколько правил безопасности, которые, я уверен, помогут сохранить наш комплекс в целости и сохранности,  - говорит Анатолий Шумов. 
 
Школа усилила охрану стадиона и собирается купить камеру видеонаблюдения, которая захватывала бы футбольное поле и трибуну. Кроме того, доступ на стадион закрыт на ночь: физкультурно-оздоровительный комплекс теперь работает с 07.00 до 21.00.
 
- На занятия и тренировки детей это никак не повлияло.  Нас неоднократно просили открыть доступ на стадион всем желающим в любое время, и мы пошли на это. Однако столкнулись с жуткой безответственностью, которая стала причиной вредительства, - говорит заместитель председателя департамента образования  Елена Яковлева. 

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа у школы №48 состоит из нескольких зон – тренажерной, для воркаута, футбольного поля с искусственным покрытием и баскетбольного кольца. Школы совместно с департаментом образования обсуждает обустройство теннисного корта.
   
Фото пресс-службы администрации Липецка


0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
06.07.2022 01:59
Где скамейки по периметру как на плане? Почему на стадионе нет ни одной скамейки? Баскетбольное кольцо установить, где ворота и беговая дорожка, все друг другу мешают. А рядом поле с заросшими колючками. Почему детям не разрешают кататься на самокатах, велосипедах? А где им кататься, места для этого нет. Какой теннисный корт, для кого, чтобы в аренду, как и футбольное поле сдавать. Все для народа. Охрана только детей на самокатах гоняет, а подросткам, которые курят, ничего не говорят. Я даже охране замечание делал по этому поводу, на что мне сказали, ну они же электронные. А кругом окурки. Про мат, это отдельная история. И да, не был открыт стадион ночью, в 21.00 всегда закрывали. Не пишите здесь чушь
Ольга
04.07.2022 23:14
Молодцы бывшие выпускники школы и директор! Есть ещё неравнодушные люди, которым небезразлично здоровье наших детей.
Ольга
04.07.2022 23:05
Молодцы бывшие выпускники школы и директор! Есть неравнодушные люди, которым небезразлично здоровье наших детей!
Нонка
04.07.2022 21:48
Лучше бы с другой трибуной, где собираются все сливки общества что то придумать
липчанка
04.07.2022 20:18
Дети там были ни причём, на них просто хотели свалить безответственность рабочих, которые, что-то делали за трибуной и курили, а там были старые маты и какой-то мусор. Это и загорелось.
Спрутс
04.07.2022 17:57
Вредителей не нашли. Наверное, и не искали. Не будем им портить детство перед тюрьмой.
Имя
04.07.2022 17:19
Раньше площадка была больше и лучше.