Общество
2308
04.07.2022 07:00
16

Доброе утро, Липецк!

Берем старт в новую рабочую неделю: на календаре понедельник, 4 июля. Сегодня в Липецке ожидается жаркая погода. Врачам поликлиник будут доплачивать по 30 000 рублей ежемесячно. Липчане могут высказаться о качестве дорог. Школьникам предлагают заработать на летних каникулах.

Погода




Дороги

В Липецке начали ремонт улицы Ушинского. Подрядчик обновит покрытие проезжей части улицы на площади свыше 19 тысяч квадратных метров, заменит более девяти километров бордюров, заасфальтирует около 7,5 тысячи квадратных метров пешеходных зон. На финальном этапе рабочие установят знаки и нанесут разметку. Ремонт улицы должен завершиться к 31 июля.

Меню на неделю

Скучно начинать свой день с однообразных завтраков? Мы нашли варианты на дни рабочей недели. Приятного аппетита!



Для того, чтобы рассказать, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

День в нашей истории

В 1837 году великий князь Александр Николаевич (будущий император Александр II) совершил большое путешествие по Российской Империи. Программа путешествия, начавшегося 2 мая, была везде одна: осмотр достопримечательных мест, монастырей и соборов, больниц, тюрем, казарм, училищ, прием депутаций, потом бал (если город губернский).

Проехав Тамбов, 4 июля члены делегации прибыли в Липецк, остановившись у надворного советника в отставке, штабс-лекаря Туровского на улице Дворянской (ныне Дом Губина). После церемонии встречи посетили Липецкий курорт. Во время посещения Липецка наставник будущего императора Василий Жуковский делал в дорожном альбоме зарисовки Соборной горы, Нижнего парка, Древне-Успенской церкви (их копии хранятся в Липецком областном краеведческом музее).

Доплаты медикам

Врачам, которые выйдут на работу в поликлиники из декрета или с пенсии, ввели доплаты в 30 000 рублей. Она будет выплачиваться ежемесячно. Эти меры приняты для повышения доступности и качества амбулаторной медицинской помощи. Выплаты будут идти из бюджета региона.

Ваше мнение

Липчане могут высказаться о качестве дорог.




Будущие мамы




Вот оно какое — наше лето




Для настроения

Понедельник — день тяжелый. Попробуем сделать его чуть легче с помощью добрых мультиков.

0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена Башлыкова
05.07.2022 09:04
Прекрасная рубрика, разные новости и для детей очень интересно. Спасибо
Михаил
04.07.2022 11:04
Чтоб не портить статистику?, На Октябрьской тоже нет
Чтоб не портить статистику?
04.07.2022 10:26
ГДЕ СООБЩЕНИЯ ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ ВОДЫ СОВЕТСКОЙ ,ПЕРВОМАЙСКОЙ ,НЕДЕЛИНА. ? ВОДЫ НЕТ НЕ КАКОЙ, ПОДВОЗА ВОДЫ ТОЖЕ НЕТ.
Не за Горами
04.07.2022 10:18
Ильин День! Сменят к Праздни Ку. Обязательно заменить нужно. Им очень надо. И будет Ку другому (-Я очень люблю Господина Пэ Жэ). А следующий, уже не Ильин, Днём и ночью спать не будет. Думать про врачей и "... как его? - Народ. - И икра не лезит в глотку, и коньяк не льётся в рот". Классика. А Вы тут про доплаты какие-то. Это же Пипецк))
цирк
04.07.2022 10:07
тридцать тысяч офтальмологу в очках и терапевту, у которого операбельный жир выпирает из ушей, это уж слишком, назовите фамилию этого мыслителя в кавычках, им метлу страшно доверить под роспись ,а тут такое безобразие-149 проц
Главное
04.07.2022 09:00
Врачами -пенсионерами оптимизировать пустые места,а какой он специалист это другой вопрос.Теперь модет в Ссёлках врач появится,а то квартира пустует,скоро грибок заведётся.
Пиши-читай
04.07.2022 08:56
60+, ничего не понял. Диагност и летчица то здесь причём?
Гомерический хохот
04.07.2022 08:37
60+, те, что на пенсии, точно способны, молодые, такое чувство, дипломы даже не покупают, а получают в нагрузку к белому халату. То, что им доплаты назначили, конечно, правильно, бесит недомыслие тех, кто врачей разгонял. Единственное, может, стоить доплаты ещё увеличить, поскольку многие врачи, выходя на пенсию, идут работать в частные клиники, где зарабатывают больше при меньшей нагрузке. Поэтому доплаты за работу в муниципальных учреждениях должны не просто мотивировать выйти на работу в поликлинику, а вызывать непреодолимое желание это сделать.
60+
04.07.2022 08:31
Рыжий Толик говорил что в России вымрет 30 000 0000 человек это издержки при переходе от социализма к капитализму , зато революция бескровная . Надо Ахматовцам поставить задачу чтобы они его удвоили в любой стране . За это присвоить героя России .
!!
04.07.2022 08:27
йцукен, почти весь центр без воды . Счастью от этого утром в понедельник только прибавилось
Еще комментарии