Общество
1345
01.07.2022 10:09
1

На продажу активов «СУ-5» дали еще полгода

Конкурсное производство продлено судом по заявлению управляющего банкротством компании.

Арбитражный суд Липецкой области удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего по делу о банкротстве ООО «СУ-5 Трест «Липецкстрой». Конкурсное производство в отношении разорившейся компании продлено на полгода. За это время управляющий банкротством намерен завершить продажу активов строительной компании и рассчитаться с кредиторами. Рассмотрение отчета по этим мероприятиям намечено на начало декабря.

Напомним, в сентябре 2018 года в областной арбитражный суд обратилась Федеральная налоговая служба в лице МИФНС России № 6 по Липецкой области с заявлением о признании банкротом ООО «СУ–5 Трест «Липецкстрой». Причиной для обращения послужили долги компании по обязательным платежам на 1,5 млн рублей. Компания, которая застраивала микрорайон «Европейский», признана банкротом в декабре 2018 года.

С этого момента неоднократно проводилась инвентаризация имущества и активов «СУ–5 Трест «Липецкстрой». Для оплаты долгов на торги был выставлен даже вертолет руководителя строительной империи «СУ-5» Михаила Захарова. Вертолет собирались забрать с аукциона за 4 385 000 рублей, но победитель торгов отказался от покупки.

Среди последних успешных сделок — право на аренду земельного участка возле Центрального пляжа, где начинали строить туристический комплекс. Долгострои и земельный участок проданы за 34 750 000 рублей. Это в 2,3 раза ниже стартовой стоимости.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
01.07.2022 11:40
Тут не давно писали, что у одного банкрот Козина катер так продали за 9 тысяч. Правда покупатель кто не написали. Очень прошу, если что то в пределах 10 тысяч будет, там вертолёт или катер, а может внедорожников сообщите