Общество
5223
30.06.2022 20:22
2

Липецкая вечЁрка: еще один погибший на Украине, возвращение «Макдоналдса» и драка с дорожными рабочими

Сегодня, 30 июня, в Долгоруковском районе похоронили 21-летнего сапера-разведчика, в Липецке под новым брендом откроют закрывшийся американский ресторан фаст-фуда, а у Быханова сада жители пошли на дорожных рабочих. 

«Сапер-разведчик из Липецкой области погиб на Украине». Жителю Долгоруковского района Евгению Онсину был 21 год. О его похоронах сообщил глава района Юрий Сараев.

Пополнить ряды врачей амбулаторного звена должна новая выплата. « Липецким медикам будут доплачивать по 30 000 рублей». Но не всем, а только пенсионерам, которые после 1 июля захотят возобновить работу в поликлиниках. Также доплату получат прервавшие декретный отпуск поликлинические врачи (они будут получать эти деньги до достижения ребенком трехлетнего возраста).

Общественный контроль – страшная сила. А ведь побуждение обывателей к гражданской активности – это палка о двух концах. Так, сегодня между общественными контролерами и строителями в районе Быханова сада возник словесный конфликт, плавно перешедший в переход на личности. Жителям частного сектора не понравилось, что рабочие должным образом не укатали грунтовые откосы попавшей в ремонт дороги, местами уложили асфальт на землю. Слово за слово, и «Жители улицы Вавилова остановили дорожную технику и вызвали полицию». А до ее прихода одному из жителей улицы разгоряченные рабочие даже порвали рубашку.

Теперь у полиции – свои хлопоты, а у мэрии – свои. Чиновники уверили GOROD48, что ремонт улицы ведется строго по технологии, и что сотрудники департамента дорожного хозяйства и благоустройства «находятся в прямом контакте с жителями улицы».

Об импортозамещении. Вместо закрытых ресторанов сети «Макдоналдс» в России появилась сеть общепита от новокузнецкого коммерсанта Александра Говора. Первый его ресторан «Вкусно – и точка» открылся 12 июня в Москве. У нас тоже появится этот бренд.  «Вкусно – и точка» готовит липецкие рестораны к открытию». Уже 5 июля откроет двери бывший «Мак» на улице 60 лет СССР. Все его сотрудники раньше работали на американскую корпорацию, а теперь своих знания и навыки продали отечественному бизнесу.

Впрочем, наши читатели посмеялись и над новым названием бывшей сети «Макдоналдсов», и над идеей переделать ее под свое, родное:  

– А автосалоны «Едет – и ладно» когда откроются?

– Вкусно и точка. Даже если тебе не нравится – ешь что дают ))) Суровое, армейское название.

– Съедобно и ладно!

А вот и другой анекдот: «В Липецке ищут владельца уличного терминала» по приему платежей услуг ЖКХ, сотовой связи, коммерческого телевидения, интернета. Он как-то неожиданно для чиновников возник на Соколе, у муниципального драматического театра. Если его владелец не объявится к 11 июля, аппарат вывезут на штрафстоянку. Вместе с деньгами.

– Цирк с конями! – был лаконичен в своей оценке ситуации Гость.

– И смех и грех. В нормальной стране есть документы, где написано, кто поставил, кто разрешил. Но в нашей, великой и могучей, все не так. Документов нет, вроде как можно и снести. А вдруг этот кто-то не простой смертный? – предложил свое объяснение поискам чиновниками владельца терминала Липчанин.

О происшествиях. Вчера вечером «В Ельце мальчик получил сотрясение мозга, выпав из окна». ЧП произошло на улице Коммунаров. Всего же «В этом году четыре ребёнка выпали из окон, все остались живы». А вот в прошлом году один такой инцидент закончился трагедией – выпавший из окна малыш погиб.

«20-летняя липчанка госпитализирована с солнечными ожогами 48% тела». Это была самая читаемая новость сегодня. Очевидно, читатели хотели выяснить, какую часть молодого тела опалило светило. 

Не обошлось без криминала. Помните жуткий случай, о котором GOROD48 писал 8 ноября прошлого года, когда в Грязях зарезали двух жителей соседней страны? Так вот, в областном суде вынесли приговор 37-летнему Грачу Мурадяну – «Обвиняемый в убийстве двух белорусских вахтовиков отправлен в колонию строгого режима на 16 лет»

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лектор
10.07.2022 17:03
Сегодня мальчика хоронили, погибшего на качелях,а ничего в новостях не пишут...
Электорат
30.06.2022 20:37
Спокойной ночи нашим сладеньким депутатам!