В России
802
30.06.2022 16:10

В Геленджике катавшийся над морем с парашютом турист получил травму головы

Следователи возбудили уголовное дело после происшествия с туристом, упавшим в море в Геленджике.

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при осуществлении полета на парашюте, по ч. 1 ст. 238 УК РФ, - сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России в официальном Telegram-канале.

Мужчина, катавшийся в акватории Черного моря в Геленджике на буксируемом катером парашюте, получил тяжелую травму головы из-за обрыва троса, он госпитализирован.

Следствием было предварительно установлено, что накануне вечером в акватории Черного моря в районе Геленджика в ходе оказания услуг по прокату на парашюте, буксируемом катером, произошел обрыв буксировочного фала, в результате чего 38-летний мужчина получил телесное повреждение в виде тяжелой травмы головного мозга, - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что следователем Краснодарского следственного отдела на транспорте произведен осмотр места происшествия, допрошены судоводитель и свидетели, назначены экспертизы, организован комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

В южной транспортной прокуратуре уточнили, что также проводят проверку.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.