Общество
9618
30.06.2022 15:31
55

Жители улицы Вавилова остановили дорожную технику и вызвали полицию

Бдительные липчане следят за качеством ремонта дороги.

Загрузка плеера
Сегодня на улице Вавилова произошел конфликт местных жителей со строителями, которые ремонтируют дорогу. Активные липчане внимательно следят за процессом, качество работ их не устраивает. О свои их претензиях они накануне рассказали представителям мэрии.

 — Уклоны дороги для отвода воды не укатаны надлежащим образом, не выровнено корыто дороги, асфальт местами примыкает к земле без слоя щебня, — рассказала нам жительница улицы Лилия Томских.

Активисты заявили, что не дадут укладывать асфальт до того, как дорожники не исправят недочеты. Ультиматум строители не оценили. Сегодня на Вавилова приехала машина с горячим асфальтом. Люди вышли на улицу, остановили дорожную технику. Дорожники не смогли продолжить работу. Завязался конфликт, по словам очевидцев, одному из жителей рабочие порвали рубашку. Липчане вызвали полицию.

 — В отдел полиции №4 поступило сообщение от граждан о происшествии на улице Вавилова. Полицейские приехали на место и выяснили, что у одного из жителей произошел конфликт с дорожным рабочим. Гражданин написал на него заявление. Все фигуранты конфликта установлены. Начата проверка, во время которой установят степень вреда, нанесенного здоровью потерпевшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

На улице Вавилова также побывали представители липецкой мэрии. Застать конфликт им не удалось, однако жители улицы получили ответы на свои вопросы.

—  Сегодня представители профильного департамента в очередной раз встретились с горожанами и дали исчерпывающие ответы на вопросы по поводу технологии укладки асфальта. Работы в частном секторе на улице Вавилова, которую ремонтируют в рамках нацпроекта БКД, ведутся строго по технологии производства, качество выполнения контролирует куратор, который постоянно на месте ремонта. Здесь будет уложена ровная дорога с двумя слоями асфальта, восстановят люки на проезжей части и щебеночное основание. Наши сотрудники находятся в прямом контакте с жителями улицы Вавилова, - добавили в пресс-службе мэрии.

После разговора конфликт был исчерпан и работы продолжились. Дорожники начали укладывать первый слой асфальта. Людям пообещали, что восстановят асфальт у домов, который жители укладывали за свои деньги. 

Загрузка плеера


0
0
0
0
0

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
29.07.2022 08:42
Ужасно сделали,лучше б не делали ничего.Уровень дороги опустили и людям вместо ровного спуска от домов сделали горки.Зимой это вообще травмоопасно.Как выходить теперь на улицу детям и пожилым людям?Вывезли камазы шлака,уложенного ранее на дороге,а назад положили тонкий слой асфальта.Хуже ещё никогда не делали дорогу….
Ирина
09.07.2022 17:27
Дорогу сделали шире а уложили намного уже у домов ложили за свой счет теперь опять за свой счет за то штрафы шлют за то что у домов не ухожено
брехня
03.07.2022 18:17
разбили асфальт около дома, который укладывали за личные средства, разворотили люки. Восстанавливать отказываются, что дорогу. что люк. Говорят, что делают только середину дороги, а края восстанавливайте сами. Никто там никого не контролирует, несколько рабочих, которые ничего не знают и всё.
redford
01.07.2022 15:02
Перекрывался проезд от Центрального рынка к стомат центру. За эти дни можно было заменить асфальт на съезде от рынка, что бы больше не перекрывать эту дорогу ( если вообще в планах сделать там дорогу НОРМАЛЬНОЙ ). Проезд открыли и как был лунный ландшафт так и остался!!! Ну не ездит наша мерша по этой дороге!
строитель
01.07.2022 14:45
Катрин, Дома командывать будете,а то что жаба душит видно сразу.
Не соседка
01.07.2022 14:21
Живу в западной части Беларуси. У нас в городе на несколько дней (3-5) улицу перекрывают. Быстро нагоняют технику. Работают и по ночам. Все. Улица готова, можно спокойно ездить. Хотя я поначалу удивлялась - по липецким меркам эти дороги даже не надо было ремонтировать: небольшие ямки. За три недели полгорода в мае сделали.
!
01.07.2022 11:24
Военпенс, так денег много, вот и осваивают
Ирина
01.07.2022 10:23
Баумана делали год, просто срам,а не дорога
Викторм
01.07.2022 09:14
"Исчерпывающий ответ" дали. Про укладку асфальта на землю. Опять в лужу пузырей напускали... Не мэрия, а шапито какое-то...
Житель Липецка
01.07.2022 09:13
На кольце Зегеля огрызок асфальта не доделан и не закатан асфальтом. Кому оставили не понятно. Губер и мэрша вообще в городе есть … Слуги Народа. Или все на графиках только прекрасно.
Еще комментарии