Коронавирус
2705
30.06.2022 12:01
1

Кафе оспорило полумиллионный штраф за нарушение масочного режима

Липецкий областной суд отменил постановление судьи Левобережного районного суда Липецка.

Липецкий областной суд отменил постановление судьи Левобережного районного суда Липецка, которым ООО «Ника-Л» было признано виновным по части 2 статьи 20.6.1 КоАП РФ в невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения и оштрафовано на полмиллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба Липецкого областного суда, при проведении проверки сотрудниками Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области в кафе «Трактир» были выявлены нарушения антиковидных мер - работники были без масок, закрывающих нос и рот. За это предприятие и оштрафовали.

Представитель ООО «Ника-Л» не согласился с постановлением суда и подал апелляционную жалобу, в которой просил отменить постановление, либо установить сумму административного штрафа в размере менее минимального размера.

Сегодня Липецкий областной суд рассмотрел данную жалобу и принял решение, которым отменил постановление судьи Левобережного районного суда Липецка.

Производство по данному делу было прекращено, поскольку постановлением правительства Липецкой области от 21 июня приостановлено действие масочного режима, за исключением сотрудников медицинских организаций, аптек и аптечных пунктов, а также учреждений, оказывающих социальную помощь населению.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марина Шарапова
30.06.2022 14:28
Видимо ковидные меры наказания действовали только на предпринимателей. А всей нашей доблестной администрации города можно было щеголять и без неё. Они видимо вне закона. Все приемы граждан и конференции мэра города и любимого губернатора проводились почему-то без неё.