Общество
8568
29.06.2022 20:22
14

Липецкая вечЁрка: пляж как «русская рулетка», медведица-гриль и набережная в бурьяне

Сегодня, 29 июня, GOROD48 еще раз вернулся к истории с томящейся в железной клетке на территории промпредприятия медведице, сообщил о нескольких случаях бесхозяйственности и 67 местах в Липецке, где запрещено купаться.

«Липчане увидят Суперлуние», а «В Ельце на перекрёстке образовался провал» – сразу о двух событиях, которые при желании можно трактовать как знамения, сегодня сообщил GOROD48.

Но нет. Никаких чудес. Все у нас, как всегда. Так, «На площади Петра Великого сломалась многомиллионная система полива». В пресс-службе мэрии ситуацию объяснили, что в системе вышел из строя фильтр, и его меняют по гарантии. Пока же газоны и клумбы орошают из лейки со шлангом, подключенным к коммунальной машине. Впрочем, поливать много не надо: часть посаженных тут в прошлом году туй и кустарников засохла (в мэрии заверили, что подрядчик по гарантии осенью восполнит и эти потери).

Сегодня «В Нижнем парке заметили строительную технику», и бдительные липчане тут же сообщили об этом факте GOROD48. А нам ответили, что ни о какой стройке и речи нет, просто для дальнейшего развития территорий парка, Центрального пляжа и Зеленого острова нужны дополнительные энергомощности, для этого через парк тянут кабель. Работы пообещали закончить уже на этой неделе.

«Липчанку возмутило состояние Набережной». Горожанка Ольга пожаловалась нам на заросли сорняка на песке и крошащиеся бордюры. В мэрии сообщили, что МУП «Зеленхоз» скосит траву уже завтра, а про иное благоустройство можно будет поговорить, когда мэрия примет находящийся сейчас в работе мастер-план развития прилегающих к рекам Воронеж и Липовка территорий.

– Права Ольга! Имея прекрасную р. Воронеж, уникальный объект Каменный Лог мы не можем обустроить ничего, только рушим. Остров и Лог изуродовали, купаться - запрет который год. Куда катимся? – задался вопросом Житель.

– Как-то наш город практически без цветов остался. А раньше каких только композиций не делали! – поставил минус чиновникам за озеленение читатель с ником Вот сегодня.

А еще «С подземного перехода на площади Плеханова отвалилась облицовка». Автор присланной GOROD48 фотографии задается вопросом: когда в туннеле наведут порядок? Ответ мэрии: когда проектировщики определятся со сметой ремонта.

Ко всей этой разрухе прикладывают руки и вандалы. Вчера «В Липецке разбили и изрисовали остановочные павильоны» на проспекте Победы и в микрорайоне «Елецкий».

«В Липецке с начала лета на водоёмах погибли четыре человека». Все – там, где нет спасателей (в пределах города запрещено купаться на Ниженке, в Заречье, Жёлтых Песках, Ссёлках – всего в 67 местах, за что предусмотрено административное наказание и штрафы). А вот на пляжах в законе спасли 15 утопающих. Один такой случай произошел вчера вечером: «В районе набережной спасли переплывавших реку Воронеж мальчиков». У одного свело ногу, у другого закончились силы.

А вот знаменитая липецкая «Медведица в 30-градусную жару продолжает оставаться на металлообазе». Причем, как выяснилось, на законных основаниях: 24 июня ООО «РЕЛ», на территории которого содержится животное, получило разрешение на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях.

Общественник Андрей Трофименков, который и обнародовал эту информацию, возмущен, считая происходящее нарушением норм гуманного отношения к животному миру. Точно такое же мнение и у многих наших читателей.

– Посидели бы в разогретой на солнцепёке стальной клетке, как на раскаленной сковороде, по-звериному бы завыли на всю область! – написала Гостья1.

– Вас бы в такую клетку посадить! Ей бы корыто хотя бы какое-нибудь поставили с водой! Что же она бедная мается из угла в угол! – поддержала ее Защитница.

Внимание: афера! «Мошенники начали агитировать липчан работать в AliExpress», обещая заработки до 30 000 рублей в день! В итоге желающие остаются без своих накоплений, так как мошенники просят внести деньги в личный кабинет на стороннем (фишинговом) сайте и покупать товары на сайте якобы для их раскрутки, обещая позже вернуть потраченное с бонусом.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
30.06.2022 17:03
Мэл, да, и можжевельники от зимнего песка с солью сохнут!!!
Мэл
30.06.2022 10:49
Посмотрите на цветники на ул.Космонавтов, от ТЦ Ноябрьского до Торнадо! Раньше там цветы высаживали, а сейчас полынь в 1,5 метра роста. И это оживленная аллея!!
ЦинизмЪ
30.06.2022 10:35
житель Липецка, сметчик не может приехать, дорогу залило, порыв трубы.
житель Липецка
30.06.2022 09:55
Не только набережная в бурьяне, весь Липецк по пояс в траве, вероятно смету ждут.
Охотник
30.06.2022 07:18
Созерцатель, "медведь-символ России", да ладно. Медведь один из самых трусливых зверей. Медведица, видя человека с ружьём, бросает медвежат и удирает. У зверей свой расчёт-с вооружённым человеком не справится, погибнут все, если человек нападёт или она нападёт на него. А если удерёт, на следующий год у неё будут другие медвежата. Инстинкт продолжения рода-базовый инстинкт, против него не попрёшь.
гость
30.06.2022 07:03
Ромео 78, чуть чуть это сколько?
Ромео 78
30.06.2022 04:28
Дефолт не за горами осталось чуть-чуть....
Сергей
30.06.2022 00:23
Читаешь и диву, на все претензии, жалобы, возмущения, и что главное по существу, как будто бы бот отвечает, вопрос на контроле, решиться после обсуждения,рассмотрения,решения,утверждения, согласования,подписания,а там и НОВЫЙ ГОД, КАК В БАСНЕ ПРО СТРЕКОЗУ, НИ КТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, ОДНИ СТРЕЛОЧНИКИ ДА ПЕРЕПОРУЧИТЕЛИ. БЕДА.
Алексей
29.06.2022 22:49
ужас все не чистятся город весь лысый все деревья попили одна плитка больше ничего
Алексей
29.06.2022 22:49
ужас все не чистятся город весь лысый все деревья попили одна плитка больше ничего
Еще комментарии