В мире
667
29.06.2022 12:00

Свыше 50 мигрантов погибли от удушья в кузове трейлера в Техасе

Число нелегальных мигрантов, погибших в Техасе от удушья в кузове трейлера, выросло до 51.

Мексиканский консул в Техасе Рубен Минутти сообщил, что количество мигрантов, которые погибли от удушья в кузове трейлера в Техасе, достигло 51, в больницах находятся 13 человек в тяжелом состоянии, - передает РИА Новости.

"Всего госпитализированы в различные медучреждения 13 человек... В основном состояние раненых тяжелое, с неврологической, почечной, печеночной недостаточностью и внутренними кровотечениями. Число погибших в настоящий момент — 51 человек", — уточнил консул.

Женщины, мужчины, подростки умерли от теплового удара, - сообщил начальник пожарной охраны Сан-Антонио Чарльз Худ.

Фуру с людьми обнаружили на небольшой дороге в Техасе, ведущей к шоссе. Ранее сообщалось о 50 погибших. По заявлению пожарного департамента Сан Антонио, в кузове не было воды и кондиционера.

Погибли в кузове трейлера по меньшей мере 27 мексиканцев. Сообщается, что в расследовании дела будет участвовать Генпрокуратура Мексики.

Президент республики Андрес Мануэль Лопес Обрадор указал, что эта трагедия связана с бедностью и отчаянием жителей Центральной Америки и Мексики, а также торговлей людьми и отсутствием контроля на американско-мексиканской границе, - передает РЕН ТВ.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.