Общество
6470
29.06.2022 10:21
57

Липчанку возмутило состояние Набережной

Уже завтра на Набережной скосят траву.

В редакцию GOROD48 обратилась жительница Липецка Ольга. Женщина возмущена состоянием Набережной. На ней крошатся бордюры, а песок зарос сорняками.

4_4sbmTssLo.jpg

N1mYImjS4wM.jpg

- Как долго будет продолжаться этот кошмар на Набережной? Прошу привести в нормальный вид зону отдыха, - обратилась к городским властям Ольга.

Как сообщили GOROD48 в администрации Липецка, траву на Набережной косят регулярно. Так, следующее окашивание в графике «Зеленхоза» назначено на завтра, 30 июня. А вот ремонт пешеходных дорожек — непростой вопрос.

- В Липецке разрабатывается мастер-план развития территорий прилегающих к рекам Воронеж и Липовка, в рамках этой работы ведется поиск оптимального решения для Набережной , - рассказали в мэрии Липецка.

Напомним, за разработку мастер-плана «Липовка — Воронеж» отвечает Фонд ДОМ.РФ. Мастер-план охватывает территории вдоль рек Липовки и Воронежа, зеленое ядро города: Нижний парк и Зеленый остров — и кварталы, примыкающие к этим территориям. Во второй половине марта в Липецке прошла серия очных встреч, где горожане, эксперты, представители администрации и бизнеса обсудили развитие территорий в границах мастер-плана и сформировали предложения и рекомендации для проектов городского развития. Итоговый мастер-план мэрия собирается представить в конце лета.


0
0
0
0
0

Комментарии (57)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
И я там был
30.06.2022 09:14
Какой-то график выдумали))) Набережная к началу летнего сезона изначально была не готова и если бы на это не обратили сейчас внимание, ни о каком покосе не было бы и речи!
Анна
29.06.2022 23:03
Неделин! Как это по щебёнке никто не будет ходить - ноги ломать! В Липецком районе в с.Стебаево всё село ходит мучается 16 лет по щебню крупной фракции, по кое-как набросанным "булыжникам". И власти считают что это даже очень нормально. А в Липецке в районе ул.Циолковского, 40, 2 лестницы на спуск и подъём на мост Каменного лога износились, провалились ступеньки, страшно не только пользоваться, но даже смотреть на них. Жители целого микрорайона в недоумении почему нет никакой заботы о людях, нет никакого беспокойства о здоровье своих горожан.Выходит, наша область такая бедная, что даже ТБ всем фиалетово.
А лександр
29.06.2022 22:40
Mikl, Советская Власть учила ходить в туалет сидя 70лет , но срок оказался не достаточен, чтобы освоить это дело до конца, поэтому опять, кто в кусты, кто в воду. Ответственного за порядок на набережной пора выдвигать в" почетные".
Юлия
29.06.2022 21:33
Нашей администрации проще хорошие деревья вырубать в городе, чем что-либо восстанавливать.
Определитесь уже
29.06.2022 17:58
Брежнев, выбрали или назначили?
Брежнев
29.06.2022 16:31
Вы так и не поняли, кого вам назначили, кого вы выбрали?
Mikl
29.06.2022 15:58
По поводу Набережной хочу сказать, что там красивый, выполненый в стиле абстакционизма общественный туалет и мне как горожанину удалось там один раз побывать но с Советских времен он на замке и посетители набережной справляют свою нужду в лесопосадке, особенно привлекательны моменты свадебных процессий, фотографирование жениха и невесты, вешание замочка на мостике и дружно всей компанией бежать в кустики опорожняться на высоких каблуках, в бальных платьях под взглядами кавалеров. В настоящее время жара и пляж забит купальщиками и вот они то уж не утруждают себя бегать в кустики и по маленькому и большому прямо в воду где купаются там и срут. И вот с конца Советских времен вода на пляже не соответствует нормативам санэпидстанции, но а как она будет соответствовать если тысячи людей ходят в воду.
Вопрос
29.06.2022 15:26
Лавочница, а кто Вас в этом бурьяне увидит? Не стесняйтесь
гость
29.06.2022 15:04
а ещё посмотрите, как положили новый асфальт на повороте на Силикатный! КЛОУНАДА! Это просто кто-то решил так пошутить, наверное! Бардак кругом!
Лавочница
29.06.2022 14:33
Где круглосуточные бесплатные общественные уборные на каждой улице города?