В мире
1022
24.06.2022 12:04

Финляндия 1 июля снимет ограничения на выдачу виз россиянам

Прибывающим в страну иностранным путешественникам также больше не нужны сертификаты о вакцинации или тесты на коронавирус.

Посольство Финляндии в России сообщило о снятии ограничений на визы для россиян с 1 июля в связи с отменой коронавирусных ограничений на въезд в Финляндию.

"Это означает, что от прибывающих в Финляндию путешественников из третьих стран больше не требуется наличие сертификата о вакцинации или тесте на коронавирус. На пунктах пересечения границы также больше не будет проводиться тестирование на коронавирус. В связи со снятием ограничений на въезд, Финляндия также снимает ограничения на прием визовых заявлений с 1 июля", - уточняется в сообщении посольства.

Отмечается, что визовые заявления принимаются в визовых центрах Финляндии только по предварительной записи и в дальнейшем.

"Пограничный контроль возвращается к допандемической ситуации. Пассажиры, прибывающие из-за пределов ЕС и Шенгенской зоны, должны по-прежнему иметь при себе обычные проездные документы, т.е. паспорт и, при необходимости, визу", - сообщает МВД Финляндии.

МВД Финляндии ожидает, что снятие ограничений "приведет к увеличению числа туристов из других стран, в первую очередь из России", и указывает, что "визы в Финляндию для россиян в обычном порядке выдает министерство иностранных дел республики".

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.