Общество
9133
23.06.2022 11:29
62

Улица 50 лет НЛМК готова примерно на 90%

Так оценил готовность улицы директора фирмы-подрядчика ООО «Стройотдел» Александр Кофанов. 

На улице 50 лет НЛМК осталось уложить верхний слой асфальта проезжей части, установить остановки и светофоры. Степень готовности магистрали директор фирмы-подрядчика ООО «Стройотдел» Александр Кофанов оценил в 90%. 
 
- Сроки контракта мы не нарушаем. Установилась хорошая погода, мы работаем. Есть нюансы по инженерным сетям. Когда начинался проект их же нельзя было под землей просканировать, позже выяснилось, что ливневку надо делать глубже, пришлось менять проект, оформлять документы, это процесс не быстрый, - пояснил GOROD48 Александр Кофанов. 

На улице проложена ливневая канализация и очистные сооружения, практически на всем протяжении магистрали укатаны два слоя асфальта, в пешеходных зонах полностью уложена тротуарная плитка, установлено пять светофорных объектов, обустроена разделительная полоса, готово щебёночное основание велодорожек.

Вопрос, который интересует всех, когда же откроют дорогу?  Накануне его задала подрядчику Евгения Уваркина:

- Мы понимаем, насколько это важная магистраль для города, можем ли ускорить работы на объекте? – спросила мэр Александра Кофанова.

Александр Кофанов, ответил, что собирается нарастить темп работы. В первую очередь, для того, чтобы минимизировать неудобства для липчан, рабочие заасфальтируют второстепенный проезд со стороны улицы Механизаторов, который по сути является дублером улицы 50 лет НЛМК. После этого здесь планируют открыть движение.

- Затем начнем укладывать верхний слой асфальта на основной дороге. Как только эти работы будут завершены, начнём устанавливать знаки и остановки, - сказал Александр Кофанов.

Ещё один важный вопрос – грунтовый проезд вдоль домов, который за время реконструкции магистрали накатали жители. Евгения Уваркина поручила подчиненным выяснить статус участка под этой дорогой и возможность ее асфальтирования.

- Сделано многое, район преображается. Обновление магистрали – один из основных, но не единственный шаг в этой работе. Также планируем обустроить возле школы №27 парковку для удобства родителей. В будущем рассмотрим возможность создания сквера или благоустройства пешеходной зоны рядом с торговым центром, - сказала глава города.

Напомним, весной вице-губернатор Константин Востриков обещал открыть дорогу на улице 50 лент НЛМК для движения в конце весны - начале лета. 
 
Двухлетняя реконструкция улицы началась весной 2021 года. Реконструкция подразумевает расширение проезжей части до 15 метров, с шириной каждой из четырех полос более 3,5 метра, обустройство карманов для общественного транспорта, пешеходных зон и велодорожек, монтаж ливневой канализации и очистных сооружений, установку светодиодных фонарей и пяти светофорных объектов. Реконструкция стоит 516 миллионов рублей, еще 145 миллионов в обновление сетей связи, электро-, водо- и теплоснабжения на улице вложили ресурсоснабжающие организации. По условиям контракта реконструкция улицы должна завершится осенью 2022 года.

0
0
0
0
0

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Афанасий
26.07.2022 16:46
Прошло уже больше месяца. Неужели не смогли за это время добить эти 10 процентов?!!
Гость
24.06.2022 19:15
Срочно! Срочно меняйте тротуарную плитку на Зегеля! А то уже три месяца, как положили и она под дождём намокла. Да и бордюры испачкались...
Неужели
24.06.2022 18:08
Муся777, сама догадалась,может подсказал кто ?
Муся777
24.06.2022 14:29
КОГДА ЛОГ ДОДЕЛАЮТ??? ТАМБОВЧАНЕ НЕ СДЕЛАЛИ - ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА НЕСДЕЛАННУЮ РАБОТУ!!! ИЛИ ДЕНЬГИ УЖЕ "ПО КАРМАНАМ"?
Ну ты и голова !
24.06.2022 14:14
Mikl , ну ты и МОЗГ ! Вот оно оказывается как может быть , а я то думаю и никак не придумаю в чем же дело ! Дай Бог терпения товарищу Кофанову , а рабочим сил и уважуха за не нелегкий труд !
бабка
24.06.2022 10:51
Ужасный конец или ужас без конца у нас в городе.
Mikl
24.06.2022 10:32
Когда начинали строить, был виден энтузиазм строителей и работа кипела. Но как сторонний наблюдатель сейчас работа идет или не идет ни шатко ни валко. И здесь вспоминаются все стройки финансируемые бюджетом, сначала долго обсуждают и проходит время, затем получают часть денег и дают строителям и уже сразу требуют выполнения каких то работ а еще и проекта нет и не закуплены под проект материалы, но строители чтоб угодить своим бюджетным протеже начинают работать и осваивают выделенную часть денег. а дальше вторую часть строители никак не могут получить а народ их клянет и в хвост и в гриву и заказчик подпевает. Вот как мухи в этом году к зиме появятся так деньги выделят и тут же сразу будут требовать окончания строительства и грозить неустойками. Тогда строители нарушая технологию в угоду требованиям доделают дорогу тяп ляп и мы увидим в следующем году разваливающуюся дорогу.
Роман
24.06.2022 10:17
2 года делать такой участок, вы реально считаете Липчан идиотами, сколько можно грабить казну!?!
однако
24.06.2022 09:30
кто-нибудь знает, когда этот цирк уедет?
55
24.06.2022 08:17
это ужас, не сделано 50%
Еще комментарии