В мире
764
20.06.2022 16:45

Эстония с 10 июля введет запрет на ввоз из РФ мебели и алкоголя

Запрет связан с принятыми на уровне ЕС санкциями с целью предотвратить покупку российских товаров, приносящих России существенный доход.

В Эстонии 10 июля вступает в силу полный запрет на ввоз подсанкционных товаров из России, в том числе частными лицами, - говорится на сайте Налогово-таможенного департамента.

В перечне запрещенных к ввозу товаров - алкогольные напитки крепостью менее 80%, мебель, древесина, удобрения и ряд других товаров, которые частные лица ежедневно привозили с собой из России, - передает РИА Новости.

"Полный перечень подсанкционных товаров опубликован на сайте департамента. Рекомендуется обратить особое внимание на полный запрет ввоза алкогольных напитков крепостью менее 80%. Также запрещен импорт из РФ мебели, древесины, удобрений и ряда других товаров, которые частные лица ежедневно привозили с собой из России", - отмечается в сообщении.

Нарушение санкций является преступлением, которое наказывается в уголовном порядке, - подчеркивается в департмаенте.

"В зависимости от характера нарушения, в случае первого и неумышленного нарушения, уголовное дело возбуждаться не будет", - отмечает пресс-служба ведомства.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.