В мире
942
19.06.2022 11:44

На Бангладеш обрушились сильнейшие за 122 года наводнения

На северо-восток Бангладеш обрушились сильнейшие более чем за сто лет наводнения, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Потоки воды смывают целые деревни. В пункты временного размещения эвакуировали 90 тысяч жителей районов Силхет и Сунамгандж. Многие нашли убежище у родственников, но теперь железные дороги залиты водой.

Поля и посевы уничтожены, тонут домашние животные. По официальным данным, подтверждена гибель не менее 25 человек, многие пропали без вести. Мобильной связи и электричества в зоне стихийного бедствия нет. Не хватает лодок для спасения людей. Однако ливни не прекращаются - 18 июня только за 6 часов в зоне стихийного бедствия выпало 157 мм осадков.

Министр по борьбе со стихийными бедствиями Энамур Рахман отметил, что подобных наводнений не наблюдалось в стране последние 122 года. В центры временного размещения уже доставлены около 90 тыс. человек. Государственные и частные организации и учреждения Бангладеш заняты совместной работой по предоставлению людям, пострадавшим от стихии, убежища, медикаментов, продуктов питания и предметов первой необходимости.

Около 25 000 человек были доставлены в приюты в Силхете, а еще 65 000 человек эвакуированы в приюты в Сунамгандже. Энамур Рахман сообщил, что военнослужащие армии, флота и береговой охраны также привлечены к проведению спасательных работ, которые будут продолжаться до улучшения ситуации.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.