Культура
8441
14.06.2022 20:25
27

В Ельце побывал Константин Хабенский

В Ельце подумывают о совместных проектах с известным актёром и режиссёром.

Константин Хабенский побывал сегодня в Ельце. Как сообщил глава администрации Ельца Евгений Боровских, художественный руководитель Московского Художественного театра имени А. П. Чехова приехал, чтобы познакомиться с местным театром: в конце июня в «Бенефисе» московские актёры покажут спектакль «Моя жизнь» по произведению А.П. Чехова «Исповедь».

- Сегодня Константин Хабенский приехал в Елец, чтобы познакомиться с нашим театром, городом, проникнуться его атмосферой. Душевный человек, грамотный руководитель и талантливый артист – общение прошло очень легко, но в тоже время продуктивно. Подумываем о совместных творческих проектах. Обо всем расскажу в скором времени, - отметил мэр Ельца в «Телеграм».

Как сообщили в пресс-службе управления культуры и туризма Липецкой области, с Константином Хабенским в Ельце сегодня встретилась начальник управления Ирина Кремнёва. Они обсудили предстоящие гастроли столичных артистов в елецком театре. 

- Нам интересно сотрудничество с МХТ, потому что это позволит развивать культуру и туризм в новом для региона формате, - рассказала Ирина Кремнёва. - Это привлечет в регион новых гостей, и поддержит культуру Ельца - возможно, какими-то новыми проектами.

- Мы все с большим уважением относимся к тому, что было в Московском Художественном театре сделано. Но мы еще больше будем уважать себя, если мы сделаем что-то еще – то, чего пока не было. Мы будем экспериментировать, мы будем искать и постараемся находить новые формы, которые будут востребованы зрителем, - рассказал художественный руководитель - директор МХТ имени А.П. Чехова, народный артист РФ Константин Хабенский.

Фото - t.me/evgeny_borovskih

0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алла
24.06.2022 06:38
Ольга, было бы что покушать, факт?
Ольга
16.06.2022 07:44
Какой прок от красоты, от культуры, от любви?
Ч
15.06.2022 21:24
" СДД " , есть такое понятие : сделал доброе дело , не говори всей округе -- дабы не уменьшить своей же заслуги . Если Вы знаете , то явно Вы не его родственник .
Ельчане
15.06.2022 21:04
Началось. Выборы грядут.
Липецкие басни
15.06.2022 20:47
А что за раб божий Константин Хабенский? Приехал в Елец, это как благодать божья сошла на сий город погрязший в грехе и мздаимстве. Ура товарищи!
русский
15.06.2022 14:47
Боровской, когда ДК Эльты отремонтируешь? Превратили город в помойку.
Горожанин
15.06.2022 13:46
Ну все, благодать божья сошла на Елец. Возрадуйтесь чуду миряне.
СДД
15.06.2022 12:48
А уж про духовное развитие, роль театра в современном обществе, актерское мастерство - Вам точно невдомек. Соглашусь с Вами, да - сталевар НЛМК вызывает и восхищение, и удивление. Тяжелый труд и его "золотые руки" вызывает уважение (как и многие другие профессии).
СДД
15.06.2022 12:36
Уважаемый, Ч! Вы наверное не слышали, что К. Хабенский уже много лет отдает значительную часть своих заработков от актерской деятельности (от которой по Вашему "никакого толку в жизни") на благотворительную помощь детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга... Потому этот "персонаж" (выражаясь Вашими же словами) у любого адекватного человека вызывает прежде всего уважение!
Ч
15.06.2022 11:59
Почему такое восхищение вызывает посещение "персонажей " от которых никакого толку в жизни ? Почему нет восхищения от человека -- сталевара , который сварил прекрасную сталь из которой будет бегать по полю прекрасный трактор и будет землю пахать . По осени комбайн ( из этой стали ) зерно собирать . Зерно , перемолотое машиной мукомольной и спечённое в духовом шкафу поступит в магазин . Надо удивляться сталеваром НЛМК потому , как от его золотых рук много чего полезного . А какой прок от актёров ? Разве что : кто с кем , сколько раз и чьи дети . Да и живут они не своей жизнью , а выдуманными ролями .
Еще комментарии