В России
562
09.06.2022 14:45

В Воронеже сотрудница банка получила 4,5 года за кражу со счетов клиентов 6,5 млн рублей

Ленинский райсуд Воронежа признал бывшую руководительницу филиала одного из банков виновной в хищении в особо крупном размере, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону. Её приговорили к 4,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что в 2019-2020 годах осужденная, злоупотребив служебными полномочиями и изготовив поддельные распоряжения о переводе денежных средств, похитила у клиента банка 6,5 млн рублей.

Женщина признана виновной по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ч.1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить