В России
659
09.06.2022 12:18

Завод Volkswagen в Нижнем Новгороде распускает рабочих

Volkswagen предложил своим сотрудникам в Нижнем Новгороде добровольно уволиться, получив до шести окладов. Речь идет о двухстах работниках контрактной сборки Volkswagen / Skoda на базе группы ГАЗ, сообщает "Коммерсант". Площадка находится в простое с марта и выпуск вряд ли возобновится из-за санкций США в отношении ГАЗа.

«Работники, которые примут предложение расторгнуть трудовой договор до 17.06.22, получат 6 окладов. Работники, которые примут предложение расторгнуть трудовой договор до 29.06.22, получат только 5 окладов. Все, кто расторгнет договор по соглашению сторон, смогут пользоваться услугами ДМС до конца года», — говорится в сообщении профсоюза работников компании.

Сборка моделей Skoda и Volkswagen на заводе группы ГАЗ в Нижнем Новгороде была остановлена еще 3 марта, с тех пор площадка находится в простое.

Производственный график линии Skoda на ГАЗе предполагает простой до середины сентября, однако санкции вряд ли позволят возобновить работу. Кроме того, по данным "Коммерсант", VW довел до своих дилеров информацию, что в 2022 году сборки в России, в том числе и на собственной площадке в Калуге, не будет.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.