В России
938
06.05.2022 15:27
В Туле возбуждено дело против оставившей троих детей одних дома матери
В Туле завершена проверка в отношении 32-летней местной жительницы, которая бросила своих детей одних на три дня.
Сообщается, что по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).
Прокуратура Пролетарского района Тулы на основании публикации в СМИ под заголовком "В Туле мать бросила детей: несколько дней они находились дома одни" провела проверку, - говорится в сообщении ведомства.
Было установлено, что 32-летняя жительница Тулы с 31 декабря 2021 года по 3 января 2022 года оставила детей 1,5, 3-х и 10 лет одних в квартире без присмотра взрослых. Перед уходом мать заперла дверь в комнату детей на щеколду, забив ее гвоздем. Оставив детей без еды, женщина поставила малолетних в опасное для жизни и здоровья состояние. Спустя двое суток детям удалось освободиться и обратиться за помощью к соседке, - сообщается на сайте прокуратуры.
Отмечается, что сейчас дети находятся под временной опекой у бабушки, в суде рассматривается иск о лишении матери родительских прав.
0
0
0
0
0
Комментарии