В России
928
23.03.2022 14:34

На морском терминале КТК под Новороссийском полностью остановлена погрузка нефти

Погрузка нефти на терминале Каспийского трубопроводного консорциума полностью остановлена, в итоге отгрузки нефти на терминале компании в марте и апреле могут упасть в пять раз.

Директор АО "Каспийский трубопроводный консорциум" Николай Горбань заявил, что погрузка нефти на морском терминале КТК под Новороссийском полностью остановлена после вывода из эксплуатации из-за повреждений двух из трех выносных причальных устройств (ВПУ), - передает ТАСС.

"На сегодняшний день погрузка на морском терминале остановлена полностью", - сказал он.

При этом прием нефти из трубопровода пока продолжается в сниженном режиме, но свободных емкостей в резервуарном парке осталось до конца суток - после этого прокачка также будет остановлена, - отметил глава компании.

По его словам, в марте - апреле отгрузка нефти с терминала в адрес основных получателей (Италия, Франция, США, Испания) может упасть в 3-5 раз.

Ранее сообщалось, что специалистам Росприроднадзора удалось выйти в море в районе аварийных выносных причалов с нефтеналивным оборудованием компании КТК в районе Новороссийска, берутся пробы, - передает RT.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить