17.03.2022 15:06
4

В Липецке учится самый быстрый студент России

В чемпионате РССС на счету наших легкоатлетов полный комплект медалей.

Липецкий бегун Даниил Некрасов в Ярославле завоевал две медали в чемпионате Российского студенческого спортивного союза (РССС) по лёгкой атлетике.

20-летний студент ЛГПУ взял «золото» на своей коронной дистанции 800 метров с результатом 1 минуте 54,46 секунды, опередив ближайшего преследователя Артемия Никитина из Уральского госуниверситета физической культуры (Челябинск) всего на 7 сотых секунды.

На дистанции вдвое короче – 400 метров Некрасов остановил секундомер спустя 48,98 секунд после старта, что принесло ему «серебряную» медаль. Следом финишировал ещё один наш земляк и «студент-педагог» Фёдор Волков - 49,34, пополнивший копилку команды «бронзой». А победил Максим Тиряков из УралГУФК - 48,86.

В соревнованиях принимали выступили и другие липецкие спортсмены, но больше на пьедестал никто не пробился. Ближе всех к этому были занявшие 4-е место Данила Будюкин (бег на 60 метров с барьерами – 8,32) и Денис Фарафонов (тройной прыжок. 14 метров 45 сантиметров).

Всего в манеже «Ярославль» выступили более 400 легкоатлетов из 41 вуза России. Представлявшая наш регион команда ЛГПУ заняла 9-е место из 18-ти команд первой группы.

По сравнению с прошлым годом липецкие студенты выступили лучше – тогда у них были лишь две «бронзы».