В России
718
06.03.2022 12:01

Стивен Кинг не будет продлевать контракты на издание своих книг в России

Американский писатель, «король ужасов» Стивен Кинг не будет продлевать контракты на издание книг в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Twitter-аккаунт писателя.

Автор сделал репост публикации канадского писателя Линвуда Барклая, который отметил, что отказался заключать новые контракты на издание своих произведений в России. «Я тоже», — отреагировал Кинг.

«Я признаю, что это небольшая жертва, и она будет иметь не больше эффекта, чем пшик во время бури, но я не продлеваю свои контракты на русскую книгу», — говорится в изначальном твите Барклая.

В декабре 2021 года сервис аудиокниг Strorytel назвал самых популярных писателей у россиян, и Стивен Кинг оказался в пятерке. Первое место занял Борис Акунин, второе — Фрэнк Герберт, а третье — Дмитрий Глуховский. Пятое место досталось Фредрику Бакману.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить