Общество
1628
18.07.2009 19:57

Шествие металлургов

Металлурги НЛМК прошли двухтысячной колонной от площади Героев до площади Петра Великого.



Сегодня в 18.00 в Лиецке от площади Героев стартовало шествие колонны новолипецких металлургов. В колонне собрались более двух тысяч работников различных подразделений НЛМК. Рабочие новолипецкого комбината несли в руках двести флагов. 

Шествие было приуроченно к Дню металлургов и 75-летию первой плавки чугуна на НЛМК. Колонну сопровождали творческие коллективы города. Шествие сопровождалось пением, танцами и акробатическими номерами артистов цирковых студий.

В колонне также шли руководители ОАО НЛМК, города, депутаты городского Совета.

Шествие финишировало на площади Петра Великого, где глава Липецка Михаил Гулевский, председатель городского Совета Валерий Синюц и генеральный директор ОАО НЛМК Владимир Настич поздравили работников Новолипецкого комбината, а также всех липчан с Днем города и Днем металлургов.

По окончании торжественной части на сцене возле киноконцертного зала «Октябрь» начался праздничный концерт. Сегодня для липчан на площади Петра Великого выступят Владимир Маркин, Юлия Михальчик, ансамбль «Сябры» и группа «Челси». По окончании концерта над площадью прогремит праздничный салют.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.