Общество
15039
27.01.2022 20:22
58

Липецкая вечЁрка: смертельный пинок, трагедия на производстве и скорая на расправу мэр Липецка

Сегодня, 27 января, стало известно о ЧП на Новолипецком комбинате с трагическими последствиями, суд отправил на 8 лет в колонию мужчину, одним ударом убившего мать пятерых детей, а Евгения Уваркина объяснила крепкие слова, брошенные «управляшкам» за неубранный снег. 

Давненько в Сеть не попадали сливы с совещаний руководителей города и области. Но вот и первая ласточка в этом году: «Мэр Евгения Уваркина поговорила с директорами УК на «чисто русском языке». Возмущение главы Липецка вызвали неубранные от снега дворы. Судя по множеству запиканных на записи слова, мэр не стеснялась в выражениях.  

– Они бездействуют. К сожалению, иногда без крепкого слова не удаётся уговорить кого-либо исполнять свои обязанности, – прокомментировала аудиозапись GOROD48 сама Евгения Уваркина.

Мэр Липецка уже прославилась высказываниями с использованием ненормативной лексики во время реконструкции Нижнего парка. После разноса тогда также дело сдвинулось с мертвой точки: тротуарную плитку в парке уложили в морозы, а потом переделывали работу по весне.

Под этой историей отписались более сотни читателей. Мнения об устроенной мэром взбучке «управляшкам» были полярными – от «с УК только так и надо разговаривать! 27 микрорайон сегодня сразу видно, что стали убирать», «Браво, Евгения!», «Молодец, так держать! Поддерживаю» и до «Ну так себе актриса. Не искренне как-то. Слабовато...».

Самой же читаемой стало сообщение о том, что «В результате несчастного случая на территории НЛМК погиб работник». Случилось это во время осмотра межцехового трубопровода. Еще двое отравившихся доменным газом мужчин госпитализированы. Из сообщения пресс-службы ПАО «НЛМК» следует, что, по предварительным данным, сотрудники не использовали обязательные к применению при таких работах средства защиты. «По факту гибели на НЛМК 50-летнего рабочего возбуждено уголовное дело»

Это – уже третья трагедия на рабочем месте с начала зимы. Государственная инспекция труда в Липецкой области сообщила: «Завершено расследование двух несчастных случаев на производстве: погибли механизатор и рабочий». ЧП случились в декабре в СХП «Добринский» – на механизатора наехал трактор, и в ООО «Агроснабсахар», где от падения с высоты погиб рабочий. 

«38-летний липчанин пнул мать пятерых детей, в результате она умерла». Эта криминальная новость стала второй по просмотрам сегодня. Следствие выяснило, что мужчина часто избивал сожительницу, с которой нажил трех детей, но та, опасаясь худшего, в полицию не обращалась. И вот случилось самое плохое. 

Сегодня оперштаб сообщил, что «С начала эпидемии от COVID-19 умерли более трех тысяч жителей Липецкой области». За последние сутки в регионе выявили 384 случая коронавируса – на 114 больше, чем в минувший понедельник. «Государственные учреждения Липецкой области переведут половину сотрудников на удаленную работу» – новые изменения внесены в постановление администрации региона, регулирующее борьбу с распространением коронавирусной инфекции. «На дистанционное обучение переведены больше 9,5 тысячи школьников» из-за гриппа, ОРВИ и ковида. В Липецке завтра «Лицей №44 полностью переводят на дистанционное обучение». В нем болеют 20% учеников и 10 учителей. 

0
0
0
0
0

Комментарии (58)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Все эти болтуны
28.01.2022 21:51
даже не представляют, как тяжело жить людям на Западе, Поэтому мы туда отправили своих детей, чтобы с малолетства * их к трудностям .
Эти друзья народа с заграничными счетами ,
28.01.2022 20:11
делают всё возможное , чтобы Россия оставалась в колониально - зависимом положении,
хорошее не может длиться вечно
28.01.2022 19:12
Коммунисты ,, ... пожили хорошо и будет . за предательство надо платить
Созерцатель
28.01.2022 18:45
Гость, да дела обстоят именно так. В стране какократия: власть находится в руках наименее способных людей.
что сказать то хотели?
28.01.2022 16:38
А как по другому?, .. а Васька слушает , да ест)
Коммунисты ,
28.01.2022 16:37
эти славные пацаны , вместе с армией , авиацией и флотом не смогли предотвратить 1991 году гос переворот и смену флага и власти в СССР и потерпели полный крах /// В СССР такого не было.... Поздно кричать пожар, когда дом сгорел,
0 - коммунистов в горсовете
28.01.2022 16:36
осталась власть пустобрехов
кукушка хвалит петуха...
28.01.2022 15:51
Ефим, .. спасибо. мы знаем что такое пиар . нам менеджер по психолингвистическому программированию рассказывал
а вы, друзья, как ни садитесь..
28.01.2022 15:46
барыга, коммерсант, банкир и пр. это не государственники.они мыслят только карманной прибылью и наживой.их и близко нельзя подпускать к власти,как козлов в огород . в РФ все наоборот. потому деградация ,развал, разруха и анархия во всем обеспечены автоматически, пропорционально росту их благосостояния .
в СССР такого не было
28.01.2022 15:36
гость, .. работает система, а номенклатура всего лишь отражение системы, в Союзе председателю Горисполкома не надо было никого уговаривать .не справился, с прставленной задачей - партбилет на стол! потому рвачи и ворье во власти сегодня ненавидят коммунистов. их устраивает власть пустобрехов
Еще комментарии