Коронавирус
13724
27.01.2022 16:39
73

Липецкий областной суд сегодня встал на сторону ещё троих противников QR-кодов

В их появлении на Соборной площади в областном суде, в отличие от полиции, не усмотрели признаков митинга.

Сегодня в Липецком областном суде рассмотрели сразу три жалобы полицейских на постановления судов первой инстанции по факту событий 9 декабря на улице Зегеля в Липецке.

Напомним, 9 декабря недалеко от Липецкого областного Совета депутатов задержали четырёх противников введения QR-кодов. Несколько человек стояли напротив Христорождественского кафедрального собора и мирно беседовали. Это было как раз в то время, когда депутаты облсовета голосовали за федеральный законопроект о QR-кодах.

Этих людей полицейские расценили как участников незаконной массовой акции. В результате противников QR-кодов задержали, и в отделе полиции на них были составлены протоколы и по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

Но в суде первой инстанции производство по всем четырём делам об административных правонарушениях, предусмотренных частью 5 статьи 20.2 КоАП РФ, было прекращено в связи с отсутствием в действиях задержанных состава административного правонарушения.

С этим не согласились составлявшие протоколы полицейские и подали четыре жалобы в Липецкой областной суд. Первую из них — по делу Максима Маркова рассмотрели ещё 20 января.

27 января рассматривали жалобы по делам Анжелы Селюковой, Татьяны Платоновой и Андрея Новикова.

В результате сегодня на всех трёх заседаниях в Липецком областном суде приняли решения, которыми оставили постановления судов первой инстанции без изменения, а жалобы полицейских без удовлетворения, поскольку факт проведения митинга установлен не был.
0
0
0
1
0

Комментарии (73)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Локо
30.01.2022 08:31
Мария, на счёт мата несогласен. Вон уваркина на нём разговаривает и властьимущие делают хорошую мину и говорят " ведь это даёт результат!".
вера
29.01.2022 20:59
Яро, Я сослалась на передачу Малышевой "Здоровье".Почему то я ей верю больше.не так страшен чорт ,как его малюют
Гость.
29.01.2022 16:19
Никто не против собак, но хозяевам, все же надо убирать за своими питомцами, а не стоять рядом с отсутствующим видом, когда собака размерос с лося гадит под окнами соседей. И никаких проблем. Вы уважаете нас, мы уважаем ваших любимцев.
белорусский Батька
29.01.2022 14:25
вам что, заняться больше нечем !?
С Дачного
29.01.2022 09:06
Меня поражает позиция местных властей. Позиция страуса! Проблемы не видят, когда им её в нос тычат! Собаководам жалко собак, местным жалко себя! В обществе конфликт! Найдите золотую середину!
С Дачного
29.01.2022 08:50
Всем любителям бродячих собак. Забирайте из себе домой и воспитывайте если вы их так любите. Ваша любовь к ним заключается в том, чтоб свои помои не доносить до мусорного контейнера и в инетренте коменты писать. Нам, нормальным людям с детьми страшно на ДЕТСКИХ площадках гулять! Мы своих детей воспитывает и оберегаем и отвечаем! А вы? Через день нападения на детей, взрослых новости читайте! Или вы все любите животных так как любит их Панин?
Яро
29.01.2022 00:28
вера, Вы как нарочно выбрали - сегодня резкий рост заболевших именно в Южной Корее и Швейцарии.
Елена
28.01.2022 22:44
Сергей, согласна. У меня тоже собака. Йорк. Всегда на поводке. Всегда!!!! Всегда с собой пакет для утилизации ее дерьма. Вот 200%гарантии, что ни единый житель нашего города не наступит в дерьмо моей собаки. При этом просто нет предела возмущениям по поводу загаженых парков, тропинок. Снег белый лежит в сквере, нет, * , засрали. Слышите, жители Европейского района?! Терпение закончинтся, буду фотать и выкладывать во все новостные ресурсы
Достали ненавистники животных
28.01.2022 21:18
Сергей, что ж вам собачники покоя не дают. Тогда надо штрафовать родителей детей, которые мусор бросают везде загаживая прекрасные ландшафты, а ещё всё ломают и расписывают непонятными надписями, разбивают плитку на фасадах. Начни себя воспитывать и своих отпрысков, потом рот открывай.
Мария
28.01.2022 19:09
Сергей, Полиции нужно штрафовать мужиков, которые сморкаются на асфальт, плюют на асфальт, матерятся при нас и наших детях !!! Хоть беруши на улицу бери с собой ! Одни матюки и сопли! А тебе собаки мешают…