Коронавирус
1336
27.01.2022 09:50
15

Липецкая область получит более 15 миллионов рублей на борьбу с COVID-19

Деньги на лекарства амбулаторным больным поступят из резервного фонда правительства.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам более пяти миллиардов рублей на обеспечение лекарствами пациентов, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей.

Липецкая область получит свыше 15,4 миллиона рублей. деньги получат и другие регионы Центрального Черноземья. Так, в Белгородскую область направят 40,9 млн рублей, в Воронежскую область — более 62,7 млн рублей, в Курскую область — свыше 29,3 млн рублей, в Тамбовскую область — более 44,4 млн рублей.

Дополнительное финансирование позволит обеспечить препаратами ещё более 830 000 человек, отмечают в кабинете министров.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
28.01.2022 16:45
Может поэтому резкий рост заболевших, деньги нужно осваивать, а статистика дама ветренная
ТТ
28.01.2022 00:18
Жанна, пока ипотеку не выплатят - вирусы не закончатся))
Васек
27.01.2022 17:25
Губернатору, даа Краснолуцкий молодец в Лебедяни больницу с кален поднял а Бойцуров разваливает
Хтьфу
27.01.2022 13:06
Мало, надо больше, и пандемия не закончится никогда!
валентина
27.01.2022 11:42
Руки развязаны.Вирус-деньги-вирус.....Плакать хочется.
Губернатору
27.01.2022 11:23
Когда же правда,заработает ФАБ в Сселках,деньги вбухали,квартиру 3комн.отстроили,а жить некому.Ни врачей,ни анализов,ни стационара.Краснолуцкого туда поселить,чтобы нас лечил!!!
ковидное лобби
27.01.2022 11:16
вот откуда ноги растут
Липчанин
27.01.2022 11:14
А что так мало 15,в Тамбове заболеваемость меньше была,им 44?Даже сдесь надо выделиться нашему региону,какие мы хорошие,деньги нам не нужны,? Липчане богатые,лекарства сами купят,!!! Капремонт новые квитанции,когда же они нажрутся.
Сдаём
27.01.2022 10:59
Квартиру в поликлинике в Ссёлках на ночь,недорого.
Жанна
27.01.2022 10:50
15 маловато, они их слишком быстро освоят. Медики ковид госпиталей ипотек набрали им 15 миллионов не о чём.но есть шанс, в ЮАР новый вирус нашли.