Общество
3076
25.01.2022 16:37
31

Алиментщик из Усманского района задолжал 4-летнему ребёнку 300 000 рублей

За неуплату алиментов на содержание ребенка мужчине назначили 30 часов обязательных работ.

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области, в Усманском районе мужчина длительное время не перечислял деньги на содержание своего 4-летнего ребенка и накопил долг в размере 300 тысяч рублей.

Судебным приставом был составлен протокол о привлечении должника к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства».

В результате суд назначил должнику наказание в виде 30 часов обязательных работ. Теперь в свободное от основной работы, службы или учебы время мужчине совершенно бесплатно трудиться на общественно полезной работе.
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ухх
26.01.2022 22:59
Общался я однажды очень близко с девушкой у корой бывший супруг лет 8 олименты не платил,сумма говорит,около миллиона. И каждый день слышил-я его посажу! Жили год гражданским,и каждый день про деньги и про посажу.
Конечно еще раз
26.01.2022 15:05
Конечно, не нам, а вам...у девочки мечта это обабиться...а где ты девочек видела,дубина?
Алкаш
26.01.2022 11:28
Алкаш, Не пиши от моего ника чушь. Я плачу 17 000 и знаю куда они деваются. Просто, мне выгоднее платить, чтобы работу не терять.
Ольга
26.01.2022 09:38
У нас целая куча алкашей и много жалоб на заснеженные дворы. Пусть идут убирают))))))))
Анна
26.01.2022 08:32
И что теперь погасит долг? Смысл статьи 5,35? Приставы Усмани не работают. Делают вид. Надо их проверить!!!
Алкаш
26.01.2022 08:29
Я не плачу...
Алексей
26.01.2022 08:21
Ситуации у всех разные. Но как показывает практика деньги "уходят "матери и приставам на исполнительный сбор. А уж потом часть детям.
Тихонова
26.01.2022 07:48
Тю, 300000 он должен! Отец моих четверых детей уж и не знаю сколько должен? С апреля 2021 не платит (с работы за прогулы попросили), и ничего. Пристав узнала о том, что он не работает и не платит только в июле, когда я ей об этом приехала и рассказала. Причем дозвониться приставам просто не реально, только приезжать (100 км в один конец). Привлекли к административной ответственности, потом в ноябре к уголовной. Ну и что? В декабре пришли алименты 787 рублей! Сейчас январь - и т-и-ш-и-н-а...
Сергей
26.01.2022 07:08
Ван, всё правильно
Конечно
26.01.2022 06:52
Алкаш, пробовали работать и работаем. Вам то проще мужикам сделал ребёнка и убежал. Зачем тогда детей плодите, если считаете, что они воздухом питаются и в одних трусах могут до ста лет ходить. Ты в школу не ходил, ни кушал, ни рос в детстве? Тебя родители не одевал, не обували и жрать не давали?