Общество
3124
24.01.2022 15:24
21

Липчане жалуются на текущие крыши

Нестабильная и снежная зима приносит заботы не только на земле.

Шквал обращений от липчан пришел в GOROD48: горожане жалуются на текущие крыши. Например, жильцы домов №№116 и 118 по проспекту Победы рассказали, что из-за худых крыш затопило квартиры с девятого по четвертый этажи. Аналогичные проблемы, но не такого масштаба, возникли у жильцов домов на улицах Вермишева, Папина, Московской, Советской, Горького.

0mCKfHHyW7A.jpg

Вермишева,4: капель залила балкон

При этом авторы обращений утверждают, что никто экстренных мер по их проблемам принимать не торопится. Например, с затоплением квартир на проспекте Победы,118.

- В управляющей компании «РСУ-2» очень равнодушно отнеслись к нашей проблеме, а подъезд затоплен с девятого по четвертый этаж. Сказали: писать в произвольной форме заявление на имя руководителя и закрыли дверь. - утверждает липчанка Наталья.

Как сообщили GOROD48 в администрации Липецка, за прошлую неделю в городской департамент ЖКХ поступило всего одно обращение с жалобой на текущую кровлю. В департаменте ЖКХ рассказали о порядке действий при обнаружении такой коммунальной проблемы.

- В подобных случаях необходимо обращаться в свою управляющую компанию, или оставить заявку в ЕДДС (8-800-450-48-48). Согласно постановлению правительства РФ, УК в течении суток должна принять меры по устранение течи крыши. Также управляющая организация должна в течение одного-трех дней прийти к жильцам и составить акт о последствиях затопления. Если подтвердится, что залитие произошло именно с крыши, УК должна возместить ущерб, - рассказали в департаменте ЖКХ Липецка.

В случае, если управляющая компания не принимает никаких мер, следует обратиться в жилищную инспекцию.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липа
25.01.2022 19:08
Гостья Титова, выдержка из отписки Жилищной Инспекции на мою жалобу ...Разъясняем выделенные Вами тексты на скриншотах. Как указано: "... УК в течение суток должна принять меры по устранению течи крыши..." - к данным мерам относятся в том числе очистка крыши от снега и наледи. Типа того..денег нет, но вы держитесь. Из администрации мне также ответил, глава наш, ..в связи с погодными условиями. ..и дальше все по одному и тому же тексту.
Фёдора Егоровна
25.01.2022 09:48
Сватья моя живёт на Пугачёва, 1А.крыша течёт уже ни один год. Как-то пришли по ремонтировали, через короткий промежуток времени, снова потекло. Вот пришли, акт составили, сказали до весны. Квартира вся в сквозных трещинах, холодно из-за этого. Хотя топят хорошо. Дом буквально разъезжаются. Помимо всего, мне сдается, что он ещё и в стяжка нуждается. А капремонт ещё не скоро. И крыша течёт, и тоже сказали, что до весны.
гость
25.01.2022 08:19
несогласный, так ведб уваркина всем рассказывала что бы старшие по дому и сами жители контролировали процесс кап.ремонта . Или все занятые ?
Липчанин
25.01.2022 06:00
Вот за такой капремонт мы платим по 700 рублей в месяц. Это просто обдираловка
несогласный
24.01.2022 21:43
Крыши текут после капремонта, так как нельзя на крышах многоэтажных домов заменять кровлю на металлопрофиль внакладку одного листа на другой. При образовании наледи в основном из-за плохой теплоизоляции крыши вода протекает через наложенный гребень одного листа на другой. Необходима другая технология покрытия крыши. Очень странно, что специалисты фонда капремонта (если они там есть) допускают такой технологический дефект.
Гостья Титова
24.01.2022 20:38
"УК в течении суток должна принять меры по устранение течи крыши". Смешно!!! В ЕДС, как мне пояснили в этой службе - только принимают заявки. Хорошо, что по текущей крыше посочувствовали. Заявку в УК передали. 21 числа мастер составила только один экз. акта и тот унесла с собой! Так вот с пятницы сижу и не успеваю тазы на кухне менять!!! Снег с крыши убрали и сосулищи сбили, НО ТОЛЬКО над нашей, текущей квартирой. И всё равно всё течет! Плесень растёт! Красота!!!
ВК
24.01.2022 19:00
Липа, полностью согласен с Вами враньё.
Раиса
24.01.2022 18:46
Гагарина 99 и 97 вечная каша во дворах
Скиппи
24.01.2022 18:45
У меня то же крыша течет и фляга свистит.
Гость
24.01.2022 18:27
К нам приходили на той неделе- посмотрели, сказали будут писать акт - и все. Причем, претензия будет скорее всего не к жеку, а к тем, кто летом делал капитальный ремонт!!!!.Поэтому жековские быстро пришли и возмущались. Но лет 5 назад - когда текло в другой комнате-ио начальника честно сказал "будем долбить лед- можем продолбить крышу". Если что - пятиэтажка на ул. 8 Марта... Да, и отверстие может быть совсем не над квартирой- а вода по трщинам в плитах проникать-благо дому в этом году 50 лет- а капремонт- ну в нашем доме он состоял в замене подьездных дверей, замене рам на площадках, железа на балконах , и торцовые стенки дома утеплили плиткой.