Происшествия
3924
24.01.2022 11:35
12

Из-за чужой ошибки мужчина обокрал почту

Оператор трижды зачислила на счет внесенные деньги.

В мировом суде Краснинского района рассмотрели материалы уголовного дела о нетривиальной краже. Подсудимый оказался, если можно так сказать, жертвой обстоятельств. Это толкнуло его на кражу.

30 апреля 2021 года мужчина пришел в отделение АО «Почта России» на улице Октябрьской в селе Красное. Он хотел внести на свой сберегательный счет 17 000 рублей. Краснинец отдал деньги оператору. Чуть позже он заметил на своем счету не только 17 000 рублей взноса, а еще 34 000 рублей. Оказалось, что оператор ошиблась и трижды зачислила сумму пополнения на счет. Соблазн оказался слишком велик. Мужчина снял деньги со счета и потратил их.

Краснинец полностью согласился с обвинением в краже. Суд признал мужчину виновным и наказал его обязательными работами на срок 200 часов.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Экспертша
24.01.2022 15:45
Так у нас в стране все наооборот,белое это черное,а черное это белое!
Эксперт
24.01.2022 14:27
Вообще то вы не правы раз оператор провел эту операцыю то он полностью виновен в этом а тот кому эти средства достались не является виновником преступления законы вы плохо знаете.
ква
24.01.2022 13:30
липецк1, никогда не занимайся провокацией,и так в цирке живём.
липецк1
24.01.2022 13:01
ЛЕТ 10 НАЗАД СНИМАЛ В БАНКОМАТЕ ДЕНЬГИ ...Я 100 А ОН МНЕ 500 ...ТАК НА ТРИ ТЫС Я ИХ ОБУЛ ...ТРИ ДНЯ БОЛДЕЛ ЧТО НАКОНЕЦ ТО Я ИХ НАКАЗАЛ ЗА ПРОЦЕНТЫ ПО КРЕДИТАМ ....АААА ПОТОМ ПОЛИЦАИ ПОЗВОНИЛИ ...ПОГОВОРИЛИ И ВЕРНУЛ Я ИМ ДЕНЬГИ ....ИМ БЛИН МОЖНО ЗА ИПАТЕКУ КАК ЗА ТРИ КВАРТИРЫ МОЛОДЕЖЬ ВЫПЛАЧИВАЕТ А НАМ ...ВОРОВСТВО И СРОК ....ВОТ ТАКАЯ НЕСПРАВИДЛИВОСТЬ ....
Вася
24.01.2022 13:00
А почему не оператор обокрала почту ???
Вася
24.01.2022 12:58
Такой бред возможен только в нынешнем государстве .
ГОСТЬ53
24.01.2022 12:57
как наркотики подбрасывают, Совершенно верно. Сердюков с Васильевой умышленно миллиарды украли. и картины писали и клипы снимали, вместо того, чтоб на нарах сидеть.и по 200 часов не отрабатывали!!! А тут- виноватый. ну ясно. Ну,он же согласился, что виновен. вернет. за что 200 часов то???
как наркотики подбрасывают
24.01.2022 12:27
а если бы миллиард крал, то ничего бы не дали. А так сами подсунули деньги и осудили.
В в и
24.01.2022 12:15
Вот так вот. А если я не знаю кто перечислил деньги, это как блин, а если я подумал что это зарплата. Что за фигня. Страна дураков, посадят не за что. Как страшно стало жить в России. ((
Увася