Общество
3797
24.01.2022 09:36
8

«Бабушки, дети и все остальные вынуждены бежать на красный свет»

Липчанка обратила внимание на сломанный светофор.

Липчанка Юлия рассказала GOROD48 о сломанном в новых микрорайонах у хлебозавода №5 вызывном светофоре. 

- Бабушки, дети и все остальные, приезжающие на автобусе, вынуждены перебегать дорогу на красный свет. При этом поток машин не останавливается. Водители сигналят, оскорбляют пешеходов, так как они-то едут на зеленый сигнал. Обращалась к энергетикам, но это проблему не решило, - рассказывает Юлия. - Я родитель и переживаю, конечно, в первую очередь, за своего ребенка, который шесть раз в неделю проходит эту дорогу, часто уже в темноте.

Как сообщили GOROD48 в администрации Липецка, вызывной светофор для пешеходов уже отремонтирован. 

Добавим, что при обнаружении подобных проблем, информацию о них можно сообщить в Instagram-аккаунт gorsvet.lip.
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Михаил
24.01.2022 13:36
Хлам покупают.
Вячеслав
24.01.2022 12:38
Через улицу Катукова кнопок нет уже давно, он работает по программе. Через улицу Кривенкова работает от кнопок, исправен, только что смотрел в окно.
?
24.01.2022 10:51
Вообще-то он уже давно не вызывной, а зажигается периодически. И если там действительно кто-то будет бежать, его будут обзывать не лестно.
Неавтофанат
24.01.2022 10:28
Перекрёсток ул.Доватора и проспект Победы. Светофор для пешеходов на ул. Доватора не работает. Ориентируются на красный для машин, но какой-нибудь умник может с проспекта повернуть направо, где-то такой поворот на красный разрешен.
Витек
24.01.2022 10:12
Проспект Победы 10. Светофор для пешеходов красным горит 2 минуты, при том, что и на площади Победы и на Юных Натуралистов для машин зеленый горит 1 минуту. Какой ... сделал такую настройку? Просто интересно посмотреть на это чудо и в ливень заставить там постоять, посмотреть на пустую дорогу.
Местный
24.01.2022 09:56
Пора бы уже разобраться с чиновниками закупавшими такие светофоры и отвечающие за их работу. Явно накосячили при закупках на свой карман.
А что -
24.01.2022 09:54
Тикток аккаун в горсвете ещё не завели? Взяли моду ... Телефон дайте!
Лип
24.01.2022 09:52
Там уже давным давно он без кнопки, сам работает