Общество
6049
23.01.2022 10:35
105

Евгения Уваркина поблагодарила дворников и предложила расчистить дворы до 27 января

В Липецке будут проходить регулярные снежные рейды.

Липецкие коммунальщики вывели более 100 машин на очистку города от снега. Они вывезли более шести тысяч кубометров снега. Мэр Евгения Уваркина поставила им задачу за выходные максимально расчистить внутриквартальные проезды, особенно там, где находятся школы и детские сады, чтобы к понедельнику последствия снегопада были устранены.

- Дворники работали практически в каждом дворе. Но видно, регулярно убирают только участки у подъездов. Пешеходные дорожки – хуже, проезды – практически не чистят. Есть дворы, в которые тракторы ни разу не заезжали. Пообщалась с дворниками – им огромное спасибо за тяжёлый труд, - поблагодарила их Евгения Уваркина через Instagram. - Но, я понимаю, что если почистить нужно семь дворов, выполнить работы качественно практически невозможно. Также ни в одном из дворов не увидела графика работы техники. Ещё одна проблема – сосульки.

Мэр Липецка признала, что проблемных участков еще много. Она отметила, что работа коммунальщиков будет регулярно инспектироваться, в том числе – с привлечением жилищной инспекции. Руководителям «управляшек» предложено очистить дворы до четверга. Евгения Уваркина уверена, что времени – достаточно, чтобы УК могли нанять технику, привлечь дворников и убрать снег. С пятницы Госжилинспекция начнет проверки выполнения этой задачи.
0
0
0
0
0

Комментарии (105)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
седой сантехник
24.01.2022 08:58
Гость, сам-то понял, что написал? Набор слов без смысла.
Анна
24.01.2022 08:43
Жилинспекцию совместно с администрацией и прокуратурой на расчистку снега, слишком много контролирующих , поработают и желание контролировать отпадет, колею мериют совсем с ума сошли.
Такса глубоководная.
24.01.2022 08:18
Оплата по факту.
Игорь
24.01.2022 07:37
Да сами мы виноваты. Сами платим им платежи по ЖКХ, боимся. А нужно так, сделана работа, заплатили, не сделана, идите нафиг. А то только тарифы поднимать!
полный беспредел
24.01.2022 02:19
ЮРИЙ, Над этой Уваркиной можно долго смеяться: как она "старается" на своем посту. "Спасибо" раздает за то, что никто ничего не делает. У нас как появился снег вообще никто ничего не чистит, только у подъездов где лавочки стоят, дальше всё в снегу. Кому она там благодарности расточает и за что - не понятно. Раньше такого бардака не было. А последние годы ощущение, что дворники всю зиму в отпуске. И это повсеместно такое Менять пора таких "трудяг" как она!
Горожанин
24.01.2022 01:26
Бестолкова баба, разве удел мера самой бегать по улице...значит так неграммотно построила свою * или с кадрами ну реальный голод....
Гала
23.01.2022 23:58
Уваркиной не за дворниками бы следить, а за теми, кто ОБЯЗАН чистить ГОРОДСКИЕ территории. По тротуару на Советской от остановки до Европы не пройти. И это центр!!! И управляшки не обязаны чистить проезжую часть вдоль домов. Это ответственность ГОРОДА. Или ей это не ведомо???
Начинать надо с тех
23.01.2022 23:34
Ник, кто у тебя на шее сидит за твои же деньги и ничего не делает,только спасибами разбрасывается.
Гость
23.01.2022 23:13
УК чистит дорогу непосредственно перед домом, а кто будет чистить дороги между домами?
Сколько персонажей на земле ! ))))
23.01.2022 22:32
Горожанин, детскую площадку расчищать от снега ? А зачем ?