Общество
5010
23.01.2022 15:58
43

Пьяница пытался подкупить полицейского

Мужчина предложил сотруднику полиции 500 рублей.

В мировом суде Становлянского района вынесли приговор жителю Липецкой области, которого обвинили в покушении на дачу мелкой взятки. Мужчина решился на преступление прямо в отделении полиции.

Покушение на подкуп было совершено днем 1 ноября 2021 года в кабинете здания отдела МВД России по Становлянскому району. Туда в этот день доставили задержанного мужчину. Патруль заметил его на улице в изрядном подпитии. В отделении полиции на задержанного должны были оформить протокол по ст. 20.21 КоАП РФ. Мужчине грозила административная ответственность за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Штраф за это нарушение варьируется от 500 до 1 500 рублей. Задержанный задумал решить дело на месте: он предложил сержанту ППС взятку в 500 рублей. Тот от мзды отказался и сообщил о попытке подкупа руководству. Так на пьяницу завели уголовное дело.

Суд оштрафовал выпивоху на 7 000 рублей. Кстати, сама взятка — купюра в 500 рублей — также будет обращена в доход государства.
0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
чел
25.01.2022 15:40
мало предложил..устарел чел
Гость
24.01.2022 16:12
Мне ещё понравилось, как палиционеры (Лебедянские штоли) выставили на авито, плейтсешен перепрошитую, а потом арестовали парня и осудили, за скупку нелегального оборудования и нарушение авторских прав! Работают!
Горожанин
24.01.2022 16:04
Доблестная, честная и сердцу дорогая, полиция родная! Так их нищебродов!
Чертановская
24.01.2022 13:14
Много предложил.
Вася
24.01.2022 08:18
Так деньги то он получается взял .
Джон Ленин
24.01.2022 06:48
Зачем ловить телефонных мошенников, поджигателей и квартирных воров, если палки рубятся не выходя из ментовки..?
Медсестре
24.01.2022 03:59
Не смотри на рост,они в корень ушли.
Александр
24.01.2022 01:00
Походу уже подлатался этим днём, решил за пятишку можно и честного из себя состроить) А преступность и в прям распоясалась, ишь ты 500р он «неподкупному» дал! Оборзел! Жаль расстрел отменили!
вэл
23.01.2022 23:58
Дожили, полицейские терпилами стали,то их женщины обижают,то взятку им в 500 рублей дают ,а они не берут. Раньше была милиция никто их не обижал потому что сами усмиряли дубинками ,ласточкой ,смирительным стулом,взятки им не давали потому что попав в милицию выходил пустой как барабан нигде не звенело обчищали под чистую,а сейчас кошмар им дают ,а они ещё и не берут
Да уж